Свернуть поиск
Правая колонка
А ЗАЧЕМ?
Администрация города Нерехта упорно продолжает игнорировать мнение жителей домов чётной стороны улицы Металлистов, несмотря на их протесты, о чём я писал ещё в середине апреля. Там строят тротуар почти вплотную к домам. Кажется, тяжёлая техника вот-вот начнёт задевать стены. А это не только неудобства, но и опасная вибрация, от которой старые здания 1950-х годов постройки могут пойти трещинами. Коллективное обращение в городскую администрацию привело лишь к "отписке". Крик души жительницы одного из домов:
"Илья Михайлович, здравствуйте! Мы уже не знаем, что делать. Куда уже только ни обращались. И к Семёнову (главе), и в прокуратуру. Уже написали Ситникову [горе-губернатор — примечание И.Дзезюли], в приёмную президента. К Бастрыкину. Ответили только Семёнов и наша прокуратура. Но ни о чём. Тротуар так и делают. С жителями Семёнов так и не посчитал нужным встретиться. 🤷♂
Сегодня утром вдруг Автодор [подрядчик — примечание И.Дзезюли] и Кошелев [зам. главы города — примечание И.Дзезюли] решили собрать жителей и позвонил Кошелев жительнице дома 34, что нужно в течение 30 МИНУТ собраться! А ведь большинство работает в это время! Я узнала за 5-7 мин до встречи..."
Вот так наша администрация создала ещё один очаг напряжённости в городе. Неужели главе города так трудно уделить час своего времени вечером, после работы, объявив о встрече заблаговременно? А ведь могли бы вполне прийти к компромиссу, передвинуть тротуар чуть дальше от домов в сторону дороги! И всё...

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1