Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
С 25 февраля по 24 апреля обучение прошли 14 медсестер из 9 медицинских учреждений 8 российских регионов: Иркутска, Воронежа, Омска, Тулы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Челябинска и Кирова.
За два месяца участницы углубили теоретические знания в области гематологии, детально погрузились в тему трансплантации костного мозга. Затем прошли двухнедельную практику в Москве на базах НМИЦ гематологии, Центра им. Дмитрия Рогачева и Медицинского колледжа РАМН, где разобрали и улучшили практические навыки по уходу за пациентами с онкогематологическими заболеваниями. Теперь медсестры из регионов знают, как устроена работа в федеральных центрах, где обычно проходят основное лечение их пациенты.
В этот раз на тренинге по профилактике профессионального выгорания медсестры изучали тему «Эмоциональный интеллект и профессиональная медицинская коммуникация». Программа поможет выпускницам лучше понимать собственные чувства, экологично реагировать на эмоции пациентов и бережно выстраивать диалог. Мы намеренно посвятили этому два дня: в ежедневной рутине медсестры часто забывают о себе, хотя навыки самопомощи критически важны в их профессии.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев