Сердца, что светят другим: концерт ко Дню медицинского работника в Чарышском СДК. 19 июня в Чарышском СДК царила особая атмосфера – атмосфера благодарности, уважения и искреннего восхищения. В преддверии Дня медицинского работника здесь состоялась концертная программа "Светя другим – сгораю сам", посвященная тем, кто ежедневно стоит на страже нашего здоровья, кто дарит надежду и спасает жизни. Организаторами и участниками этого трогательного мероприятия стали работники и участники художественной самодеятельности МБУК "Чарышский РКДЦ". Их силами был создан настоящий праздник, наполненный музыкой, песнями и теплыми словами. На сцене блистали: Ирина Пастухова Алена Гостеева Елена Оленева Галина Серебренникова Евгения Медведева Елена Носова Борис Звягин Олег Лобанов Андрей Шишкин Особым моментом концерта стали поздравления от почетных гостей. Со словами благодарности и признательности к медицинским работникам обратились: Сергей Юрьевич Лобанов, заместитель Главы администрации муниципального округа Чарышский район, который отметил неоценимый вклад медиков в благополучие общества и пожелал им крепкого здоровья, успехов в нелегком труде и семейного благополучия. Иван Владимирович Нечаев, главный врач КГБУЗ "Чарышская ЦРБ", который подчеркнул важность командной работы, профессионализма и самоотверженности каждого сотрудника, а также выразил уверенность в дальнейшем развитии и совершенствовании системы здравоохранения района. Мы еще раз поздравляем всех медицинских работников с наступающим профессиональным праздником! Пусть ваш труд всегда будет оценен по достоинству, а в ваших сердцах всегда горит огонь добра и милосердия! Спасибо вам за ваш бесценный труд!
    5 комментариев
    68 классов
    Воробьиная дискотека «Лето, зажигай!» прошла в стенах нашего РКДЦ. К нам пришли ребята с пришкольного лагеря Краснопартизанской СОШ и по-настоящему зажгли танцпол! Не смотря на разновозрастной состав, всем было очень весело вместе. Ждём снова всех желающих потанцевать и зарядиться позитивом.
    0 комментариев
    17 классов
    Мульт-сеанс «Волшебство на экране» для маленьких зрителей пришкольного лагеря Краснопартизанской СОШ. РКДЦ рад открыть двери в любом формате, в этот раз зрительный зал превратился в кинотеатр. За просмотром всеми любимых «Трех богатырей», время пролетело незаметно!
    0 комментариев
    16 классов
    Лето продолжается. Погода прекрасная. "Канареечка" на детской площадке Краснопартизанской школы. "Золотые ворота", "Дударь", "Как на горе сидит зайка, он своими лапками загребай-ка". Игры, верёвочка, "невод" и другие.
    0 комментариев
    21 класс
    "Земля моя родная": Сердце Чарышского района на сцене! 12 июня, в День России, в стенах уютного концертного зала МБУК "Чарышский РКДЦ" состоялся яркий и душевный концерт "Земля моя родная", ставший частью окружного смотра-конкурса художественной самодеятельности учреждений культуры. Этот день был посвящен самому главному – нашей малой родине, ее красоте, ее людям, ее богатой культуре. И самодеятельные артисты с любовью и трепетом представили свои лучшие номера, каждый из которых был пропитан гордостью за родные места. На сцене оживали истории, звучали песни, воспевающие бескрайние поля, величественные горы и чистые реки Чарышского района. Зрители с восторгом встречали выступления творческих коллективов и солистов, которые продемонстрировали не только талант, но и глубокую связь с родной землей. Зажигательные танцы, отражающие дух и традиции нашего народа, заставляли сердца биться в унисон. Лирические песни, наполненные нежностью и любовью к родному краю, трогали до глубины души. Каждый номер был тщательно подготовлен, каждый артист вложил в свое выступление частичку души. Это был настоящий праздник творчества, который объединил наших зрителей, подарил незабываемые впечатления и укрепил чувство гордости за нашу уникальную землю. Мы благодарим всех участников, организаторов и зрителей за этот замечательный день! Концерт "Земля моя родная" стал ярким подтверждением того, что в нашем Чарышском районе живут талантливые, увлеченные и любящие свою землю люди.
    0 комментариев
    56 классов
    Танцевальная группа «Фантазия» отрыла «Битву хоров» на базе пришкольного лагеря Краснопартизанской СОШ. Зарядили всех хорошим настроением и позитивными эмоциями перед исполнением походных песен. Мы очень рады принимать участие в таких классных мероприятиях.
    0 комментариев
    24 класса
    Танцевальная группа «Фантазия» провела Пушкинский бал «Нескучный Пушкин», в честь дня рождения А.С Пушкина. Почему именно такой формат? На таких мероприятиях воссоздаётся атмосфера эпохи поэта: звучат вальсы той поры, исполняются соответствующие танцы, гости могут окунуться в эпоху юности и зрелости Пушкина. На балу слушали и восторгались «Пушкинскими вальсами» композитора С.С Прокофьева, который к 150-летию со дня рождения Пушкина сотворил эти прекрасные композиции. Мелодия одного из них стала популярной для пушкинских концертов, вечеров и фестивалей. Вальс в эпоху Пушкина? В начале XIX века бал обычно открывался полонезом, а вторым танцем становился вальс — самый востребованный и романтичный. Иногда вальсом открывали вечер вместо полонеза. Во времена Пушкина поговаривали, что с вальса на балу начинается любовь: молодые люди использовали этот танец, чтобы познакомиться с партнёршей или признаться в своих чувствах. Вальс в творчестве Пушкина? В романе «Евгений Онегин» есть строки, посвящённые вальсу: Однообразный и безумный, Как вихорь жизни молодой, Кружится вальса вихорь шумный; Чета мелькает за четой. Эти слова отражают как особенности танца того времени (повторяющиеся движения, вальс танцевали не в три па, как сейчас, а в два), так и его эмоциональную окраску. Атмосферным и красивым получился наш бал, девушки будто перенеслись в те романтичные времена.
    0 комментариев
    12 классов
    Головин Валентин Артемьевич - мой отец. Ему в июне 13 числа сего года исполнилось бы 100 лет. Его история очень проста: в 1943 году был призван в ряды красной армии, воевал 2 прибалтийский фронт, 30 ГВ. стрелковая дивизия, был тяжело ранен, вытащили военные врачи из небытия в Московском госпитале. Вернулся домой на родину в село Коргон, работал объездчиком (лесником), онако рана болела и кровоточила, посоветовали перебраться поближе к районной больнице. Переехали с матерью, сёстрами и младшим братом в районный центр Чарышское. Работал на разных работах, однажды в райкоме партии предложили: - "Ты же на гармони играешь, поезжай в село Тулата, там избач (изба читальня - она же клуб) нужен. Поехал, да так и доработал почти до 70 лет сначала избачом, потом зав сельским клубом. Занимался всем, что требовалось - проводил танцы, (так называлась тогда дискотека) играя на гармони, писал лозунги, ходил по фермам, выпускал стенгазеты, дежурил на кинофильмах, и многое другое. И постепенно увлёкся съёмкой любительских кинофильмов на 16 мм. камере. Руководил любительской студией "Маяк", наснимал за всё время столько, до сих пор ещё много неоцифровано. Спасибо Вере Анатольевне Уразовой (АНО !"Дом кино"), Барановой Елене Анатольевне, они осуществили президентский грант, восстановили, и озвучили большинство фильмов наследия ветерана. Андрей Павлович Шишкин - художественный руководитель Чарышского РКДЦ, создал канал на рутубе и разместил фильмы. Можно подписаться и смотреть.
    0 комментариев
    29 классов
    С любовью к родному селу! 6 июня в селе Комендантка состоялось торжественное празднование 100-летия со дня основания села. Это важное событие было подготовлено и организовано работниками культуры Березовского СДК, которые вложили душу и сердце в каждый момент праздника. С теплыми словами поздравления к жителям и гостям села обратился Глава муниципального округа Чарышский район Александр Васильевич Ездин. Его слова поддержки и пожелания дальнейшего процветания стали настоящим подарком для всех присутствующих. В программе праздника приняли участие самодеятельные артисты из Маралихинского, Алексеевского, Маякского, Сентелекского и Тулатинского СДК, которые порадовали зрителей яркими и душевными выступлениями. Особое внимание заслужил детский фольклорный ансамбль «Канареечка» под руководством Александра Головина, чьи песни и игровая программа наполнили праздник радостью и теплом. А выступление концертной группы МБУК «Чарышский РКДЦ» под руководством Ирины Пастуховой подарило зрителям незабываемые музыкальные номера. Поздравляем всех жителей села Комендантка с этим знаменательным юбилеем! Пусть ваш край процветает, а традиции и культура живут и развиваются из поколения в поколение!
    0 комментариев
    94 класса
    Призвание – дарить надежду и заботу: чествуем наших социальных работников! 5 июня в Чарышском СДК прошел особенный праздник – торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, под трогательным названием "Призвание – дарить надежду и заботу". Этот день стал ярким свидетельством признания и благодарности тем, кто ежедневно посвящает себя благородному делу помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. С теплыми словами поздравлений к виновникам торжества обратились почетные гости: Максим Александрович Кочев, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, подчеркнул важность труда социальных работников для общества и выразил искреннюю признательность за их самоотверженность и профессионализм. Александр Васильевич Ездин, Глава МО Чарышский район, отметил неоценимый вклад каждого сотрудника в укрепление социальной сферы района и пожелал им дальнейших успехов и благополучия. Ольга Олеговна Безрукова, начальник КГКУ УСЗН по МО Чарышский район, в своем выступлении акцентировала внимание на значимости их работы для самых уязвимых слоев населения и выразила гордость за команду профессионалов. Людмила Васильевна Карпова, председатель Совета женщин муниципального округа Чарышский район, присоединилась к поздравлениям, подчеркнув, что социальные работники – это настоящие ангелы-хранители, несущие добро и поддержку. Культурная программа мероприятия, подготовленная МБУК "Чарышский РКДЦ", стала настоящим подарком для всех присутствующих. Талантливые самодеятельные артисты подарили зрителям незабываемые эмоции и яркие впечатления: Своим проникновенным исполнением порадовали Анна Исакова и Алена Гостеева. Зажигательные номера представила шоу-группа "Восьмой день недели" под руководством Ирины Пастуховой. Своим творчеством зрителей покорили Ена Носова, Борис Звягин, Галина Серебренникова, Елена Оленева, Людмила Систерова и Андрей Шишкин. Каждое выступление было наполнено искренностью и теплотой, отражая ту же заботу и внимание, которые социальные работники дарят своим подопечным. Мы гордимся нашими социальными работниками и желаем им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, душевного тепла и новых профессиональных успехов в их благородном деле!
    3 комментария
    74 класса
Фильтр
  • Класс
mbukcharyshrkdc
Добавлено видео
02:59
  • Класс
mbukcharyshrkdc
Добавлено видео
  • Класс
mbukcharyshrkdc
Добавлено видео
02:12
2 190 просмотров
  • Класс
mbukcharyshrkdc

Добавлено фото в альбом

Фото
  • Класс
  • Класс
Показать ещё