Вот можешь до 15 мая и испробовать .Конечно если погода будит давать, Какой ни какой, но белок.Я даже однажды цветную фасоль, перемолол в муку, лучше брали чем соевую муку.Да, соевой муки, проблемно купить. но можно зёрна купить, так я эти зёрна перемалывал в муку.А дешевый выход, просто в магазине купить гарчичный порошек Просто они отличаются питательными микро элементами для расплода и пчелы.
У меня был случай 30 рамок на 300 плюс магазин на 230. Матке сеять негде было, а отбирать рамки с мёдом, некуда было да и суш закончилась. Я просто успел откачать.Дал место где матке сеять.
Мне тоже про это рассказывали.но сам я никогда этого не делал.Да и не знал методику приготовления.Как я понял,заместо воды, применяли молоко.при приготовлении сиропа.
Я не кормил и не сокращал. Сейчас по 16 рам занимают. Тепло установилось с 26 мая. До этого было не выше +10° и ночью заморозки. Снег выпадал в середине мая.
Это свалочный рой. Причина в том, что на точке не проводится никаких противороевых мер. Лучше до такого не доводить. Кроме осадки роя надо еще выявить семьи в роевом и принять меры, чтобы дальше не улетали. Опытный пчеловод еще справится с таким роем и с ситуацией, а новичок навряд ли способен.
Комментарии 79