Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Ю. Бобелля.
Приходится порадоваться, что этому выдающемуся тульскому музыканту — педагогу удалось организовать в Туле удовлетворительный симфонический оркестр. К сожалению, выступления оркестра очень немногочисленны (всего 2-й раз в году). Программа концерта 7-го июня была посвящена Шуберту и Мендельсону, при том особенно удалась вторая часть: «Неоконченной симфонии» первой и «Увертюра» второго. Знаменитый «Лесной царь» Шуберта был, к сожалению, слабо выполнен Михайловой. Не совсем приятное впечатление оставляют (вернее, прямо-таки идут в разрез с цельностью симфонической программы) частые появления отдельных солистов с совершенно случайным репертуаром.
Наше пожелание т. Бобеллю — дать в предстоящей осени ряд симфонических концертов не большой, но зато выдержанной программой из произведений музыкальных классиков, особенно созвучных нашему времени.
Газета «Коммунар», ежедневный орган Губкома РКП(б) и Губисполкома Советов рабочих, Крестьянский и Красноармейских депутатов Тульской губернии, № 130 (2358) от 9 июня 1926 года.
Цитируется с сохранением орфографии и пунктуации первоисточника.
#тульскаямолва #molva #тульскаяобласть #туларегион #Тула #tula #регион71 #история #краеведение

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев