Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Заместитель главы города Дмитрий Трофимов провёл рабочее совещание по ситуации, сложившейся с утилизацией порубочных остатков при очистке от растительности территорий, выделенных многодетным семьям в Западном районе города.
В администрацию города поступили многочисленные жалобы горожан на запах гари из-за того, что подрядчик сжигает порубочные остатки в большом количестве, вместо того чтобы утилизировать их другим, более экологичным способом.
На совещание был приглашён руководитель подрядной организации, производящей работы. В обсуждении проблемного вопроса приняли участие председатель Городской Думы Ксения Душкова и руководители структур городской администрации: Комитета по управлению имуществом, Службы охраны окружающей среды, отдела муниципального контроля, Комитета по ЖКК, Управления гражданской защиты населения.
Подрядчику разъяснены требования действующего федерального законодательства и местных нормативных актов в сферах охраны окружающей среды, соблюдения мер пожарной безопасности и Правил благоустройства города. Ранее подрядной организации со стороны городской администрации уже были направлены предостережения.
Производитель работ строго предупреждён о грозящей этой организации ответственности, вплоть до приостановления деятельности на определённый период времени. Особо отмечено, что сжигание порубочных остатков в условиях особого противопожарного режима, который на сегодня действует, категорически запрещено и является грубым правонарушением.
Отделу муниципального контроля и Комитету по имуществом поручено ежедневно контролировать ситуацию с выездом на место проведения работ.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 12