Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Звонит человек: "Бабушка продала участок, но бабушка не в себе была, не осознавала что делает, нужно оспорить договор купли продажи."
Выяснилось: продала в 1993 году, в 2001 умерла. А внучЁк случайно увидел сколько сейчас участки в той деревне стоят и решил имущество вернуть) Ну как же: продала за 20 тысяч 18 соток, а сейчас там млн за сотку, если не больше.
2. Звонок: "А сделайте нам декларацию бесплатно."
Осторожно уточняю: "а Вы кто?".
- "Ну мы вам два года назад звонили по продаже квартиры, вы сказали что в нашем случае можно так сделать декларацию, чтобы налог не платить, и что декларацию сделаете бесплатно. Вот мы в том году квартиру продали сами. А декларацию решили вам заказать. Бесплатно же."
Я была весьма обескуражена.
Во-первых, для оптимизации налогов зачастую нужно готовиться заранее.
Во-вторых, декларации 3-НДФЛ своим клиентам действительно делаю бесплатно.
Клиентам! Клиент - это тот кто заказал и оплатил основную услугу. Для них бонусом идёт декларация.
В общем, обиделись товарищи: "Вы, - сказали они,- нам обещали, мы про Вас отзыв крайне негативный оставим". https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_svyataya_prostota_13899061?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев