Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Для нескольких поколений нефтеюганцев ДК "Юность" был главным культурным центром. Сюда ходили на концерты, сюда бегали на кружки, здесь назначали свидания у фонтана. А у входа всех встречала она — скульптура "Юганочка".
Но мало кто знает, что этот памятник едва не потеряли. Как вспоминают старожилы:
"Эту "Юганочку" еле спасли в каком-то году. С горем пополам отреставрировали, по ней трещина большая пошла".
Трещина шла по самому сердцу символа города. Но спасли. Отреставрировали. И она до сих пор стоит, встречает новые поколения нефтеюганцев.
Помните эти вечера у "Юности"?

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 10