В России хотят вернуть уголовную ответственность за домашнее насилие.
Сегодня статья о побоях применяется в случае, если они совершены по мотивам ненависти или из хулиганских побуждений, ее нужно распространить и на насилие в отношении родственников, близких и беспомощных людей.
Сейчас первый зафиксированный случай побоев в семье чаще всего рассматривается как административное правонарушение. А уголовная ответственность наступает только при повторном рукоприкладстве.
Пострадавшие часто годами не обращаются за помощью из-за страха, давления, материальной зависимости или опасений ухудшить свое положение.
Нет комментариев