Свернуть поиск
Правая колонка
Рассказывает User: Flaky-Walrus2755
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Неужели я сволочь, раз получаю алименты на большее количество детей, потому что муж дурень?
....................................................................
Когда мы с мужем развелись, у нас было четверо несовершеннолетних детей. Мужа обязали выплачивать мне алименты на их содержание. Адвокаты сказали нам обоим, что, когда каждому ребенку исполнится 18 лет, мой бывший муж больше не должен будет выплачивать алименты на их содержание, но это не происходит автоматически. Нам придется подать в суд по семейным делам заявление с просьбой уменьшить размер алиментов.
Мы договорились, что будем делать это по очереди, по мере взросления каждого ребенка, и я буду делать это первой, поскольку работала помощником юриста в государственной конторе и была знакома с подачей судебных документов.
Когда старшему из них исполнилось 18 лет, я подала документы в суд, и сумма алиментов была уменьшена с выплаты на 4 детей до выплаты на 3. Когда второму ребенку исполнилось 18, я ждала, что либо мой бывший спросит меня, как оформить документы (мы были в хороших отношениях и регулярно общались), либо сумма алиментов, которые я получала, уменьшится. Но ничего этого не произошло. Затем, несколько лет спустя, третьему ребенку исполнилось 18 лет, и произошло то же самое. Он не связался со мной и не подал иск в суд. Итак, на тот момент у меня дома был один несовершеннолетний ребенок, и я получала алименты на троих детей.
И вот сегодня, когда младшему из них уже исполнилось 18 и он заканчивал среднюю школу, мой бывший муж передал мне документы о прекращении выплаты алиментов, которые я немедленно и с радостью подписала. Его девушка позвонила и сказала мне: "Я только что узнала, что он переплачивал годами! Вы знали и ничего не сказали! Вы знали, как подать документы в суд, и все же позволили ему продолжать платить за троих детей, когда у вас был только один!"
Все это было правдой. Но он, как и я, присутствовал при том, как мы договорились, что я позабочусь о судебных документах в первом случае, а он - во втором. Он знал, что дети взрослеют, и ничего не предпринимал по этому поводу. Он не спросил меня, не пошел к адвокату по бракоразводным процессам, не сделал ничего, чтобы попытаться исправить ситуацию. Я предполагаю, чёрт возьми, что он вообще забыл даты рождения своих детей.
Может быть, конечно, я просто юрист, но никак не сволочь?

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев