Свернуть поиск
Правая колонка
Рассказывает User: viserya872
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я что, сволочь, не хочу получать опеку над тремя детьми своей сестры?
....................................................................
Моя сестра потеряла опеку над своими тремя детьми много лет назад. Пару лет назад моя мама получила опекунство, но теперь у нее проблемы со здоровьем, и она попросила меня позаботиться о них вместо нее. Я не думаю, что у меня есть финансовые возможности или даже желание
У меня (29 лет) есть 1 ребенок (11 лет). У моей сестры (32 года) трое детей (11, 8 и 6 лет). Старший из них тоже страдает аутизмом. Около 3 лет назад моя сестра потеряла опеку над своими детьми. Девочки были разделены в системе чуть больше года, прежде чем наша мама (52-летняя) получила опекунство 2 года назад. За последние 2 года девочки действительно преуспели. Они счастливы, здоровы, хорошо учатся в школе...
Недавно у моей мамы возникли неожиданные проблемы со здоровьем, которые серьезно сказались на ее подвижности и энергии. Лечения не существует. На прошлой неделе она позвонила мне и спросила, не возьму ли я девочек с собой, чтобы их снова не разделили по группам. У меня упало сердце.
Я ЛЮБЛЮ своих племянниц. Это невозможно отрицать. А моя дочь обожает своих кузин. Дети прекрасно ладят друг с другом. Они живут на противоположном конце страны, но я навещаю их при любой возможности. Я всегда планирую для них всевозможные мероприятия и впечатления и поощряю их заниматься любимым делом. Старший любит искусство, средний ребенок - гимнастику, а младший - покемонов и видеоигры. Я планирую то, что мы можем сделать все вместе, и слежу за тем, чтобы каждая из них тоже смогла побыть наедине. Я бы умерла за этих девочек. Но у меня просто нет средств заботиться о них постоянно.
Мы с мужем считаемся семьей с низким доходом. После десяти лет экономии мы, наконец, купили небольшой таунхаус с 2 спальнями, но в нем едва хватает места для нас троих, не говоря уже о еще троих детях.
Я предложила маме переехать поближе, чтобы я могла больше помогать изо дня в день, но она довольно быстро отказалась. Ее причины заключались в том, что она не хотела забирать детей из их нынешней школы (но я думаю, ничего страшного, если я это сделаю??), и, учитывая ее проблемы со здоровьем, она не хотела искать нового доктора (это вполне обоснованно, ведь в здравоохранении серьезный кризис в моей стране). Мы не можем переехать к ним поближе, нам обоим придется искать новую работу, а нынешняя работа моего мужа дает действительно хорошие льготы, которые мы не можем позволить себе потерять. Моя мама на пенсии, поэтому единственное, что связывает ее с ее нынешним местонахождением, - это ее лечение
Мое сердце разбито. Я не хочу снова терять своих племянниц из-за системы. Мне нравятся наши отношения. Но я не представляю, как я смогу постоянно заниматься ими на постоянной основе. Моя мама и сестра называли меня бессердечной и говорили, что я не до конца все обдумала, но это так. Я думала об этом каждый день на протяжении более 3 лет, с тех пор как моя сестра впервые лишилась опеки.
Я нахожусь не в США

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев