И в близжайшее время слонов в Новосибирске не будет! Нет у нас условий для них,и создать их очень и очень трудно. У нас 9 месяцев зима.
/
Анастасия, хоть Вы и зареклись - про слона ни слова, но всё таки я не могу не поделиться своими соображениями.
9 месяцев зима - это не аргумент.
Торонто с Новосибирском находятся на одной широте, следовательно, - в одном климатическом поясе и, тем не менее, в торонтовском ZOO обетает целое стадо слонов, 11 или 12! Возле загона со слонами собирается основная масса зевак!
Несмотря на то, что торонтавский зоопарк - одим из самых больших (по территории) зоопарков в Мире, но кроме слонов и белоснежного крокодила, особенно и вспомнить нечего.
К чему я это говорю? К тому, что от слонов выигрывает любой зоопарк! </f
...Ещё
И в близжайшее время слонов в Новосибирске не будет! Нет у нас условий для них,и создать их очень и очень трудно. У нас 9 месяцев зима.
/
Анастасия, хоть Вы и зареклись - про слона ни слова, но всё таки я не могу не поделиться своими соображениями.
9 месяцев зима - это не аргумент.
Торонто с Новосибирском находятся на одной широте, следовательно, - в одном климатическом поясе и, тем не менее, в торонтовском ZOO обетает целое стадо слонов, 11 или 12! Возле загона со слонами собирается основная масса зевак!
Несмотря на то, что торонтавский зоопарк - одим из самых больших (по территории) зоопарков в Мире, но кроме слонов и белоснежного крокодила, особенно и вспомнить нечего.
К чему я это говорю? К тому, что от слонов выигрывает любой зоопарк!
В 70-х ходила легенда, что 100-квартирный дом находился в аварийном состоянии, было принято решение его разрушить. Подогнали кран с гирей и стали пытаться разрушить дом, но постройка оказалась настолько прочной, что было принято решение о капитальном ремонте здания.
Я была свидетелем аналогичной истории в Ленинграде, там так же рушили гостиницу "Англетер", разрушить "бабой" не смогли - так просто взорвали, несмотря на пикеты Фонда экологии культуры... Неужели у нас по-другому?
По негласной информации, на 9 мая нынче за 15 минут до салюта в центре был задержан террорист с 3-мя кг тротила. Он же сообщил, что ещё по области ходят много таких же террористов. Говорят, были перекрыты входы в метро. Кто был на салюте, вы что-нибудь заметили?
Приехали на салют за полчаса до начала,вышли на Советской,прошли по М.Горького до Красного проспекта.Потом до сцены,постояли,пофотографировались.Было АБСОЛЮТНО всё спокойно.Милиция была,но как-то незаметно.У них темная форма,замёрзшие.Стояли кучками,болтали.Понравилось,что не было пьяных(во всяком случае в глаза не бросалось),бегали ребятишки,гуляли люди,кругом чистенько.Салют смотрели около Дома Ленина,люди стояли на крыльце,сзади них немного милиции.Всё чинно-благородно.После салюта все пошли вниз к автовокзалу,там и около Речного уже были автобусы.Домой приехали быстро.Машин было ОЧЕНЬ много,но все быстро разьезжались.Вот ,что увидела я. А что скажет господин Притьмов?Он же был на дежурстве там?
Анна Демьяновна Кантюкова – почти ровесница примечательной улицы. Ееродители приехали в Новосибирск в 1943. Анне было тогда семь лет. “На томместе, где сейчас строят собор, в районе Учительской, было два лагерявоеннопленных, – рассказывает Анна Демьяновна, – еще один лагерь, поменьше,располагался вблизи Оперного театра. Театр, как вы знаете, тоже немцы строили.Были ли другие лагеря, не знаю. Но к нам сюда пленных свозили специально вбольших количествах. На месте нынешнего НЗХК в то время планировался ведущийсоветский автогигант. Не получилось. Автогигант успел выпустить один грузовойавтомобиль, после чего был расформирован. Тем не менее, тогда под этот проект вНовосибирск приехало огромное количество специалистов. Люди жили во времянках.Вот всех пленных и согнали сюда, чтобы они строили жилье для сотрудниковбудущего предприятия”.
Такие вот ситуации с текстом, как у Екатерины Фёдоровой, можно избегать, если текст скопированный в интернете сначала поместить в блокнот, а оттуда уже в пост. Блокнот находится на рабочем столе в ПУСКе, в верхней строчке. Текст можно подредактировать Очень удобно, а главное- без вот таких казусов. А сама тема интересна
А в чем МИФ? То что немцы строили? Пленные немцы и на шахтах угольных работали ПОСЛЕ войны.В посёлке Листвянский на шахтах мой дед был десятником(бригадиром)а в подчинении у него были немцы.
Строить и быть архитектором дома,разные вещи.....не думаю.что дома строили по немецкой архитектуре.Это так называемый "Сталинский" этап.Есть "Хрущёвский"....
Да, Лариса, я с Вами согласна, что стиль определяет всё же архитектор. Так вот, в той же статье было указано, что немецкий архитектор проектировал чашу фонтана возле ДК Горького, но она была разрушена и тот её первоначальный вариант не восстановлен. Но факт то, что немецкие архитекторы тоже были.
Я сам в детстве слона видел в старом зоопарке. А еще байкальская нерпа была. Готов допустить, что сложно слонов содержать, но нерп почему нет?А легенды и мфы -слышал я от одной бабуськи, что превой оперой в оперном был не Сусанин, а Наталка-полтавка. Если бабулька не напутала, то Иван Сусанин -миф.
Комментарии 193
И в близжайшее время слонов в Новосибирске не будет! Нет у нас условий для них,и создать их очень и очень трудно. У нас 9 месяцев зима.
/
Анастасия, хоть Вы и зареклись - про слона ни слова, но всё таки я не могу не поделиться своими соображениями.
9 месяцев зима - это не аргумент.
Торонто с Новосибирском находятся на одной широте, следовательно, - в одном климатическом поясе и, тем не менее, в торонтовском ZOO обетает целое стадо слонов, 11 или 12! Возле загона со слонами собирается основная масса зевак!
Несмотря на то, что торонтавский зоопарк - одим из самых больших (по территории) зоопарков в Мире, но кроме слонов и белоснежного крокодила, особенно и вспомнить нечего.
К чему я это говорю? К тому, что от слонов выигрывает любой зоопарк!
...Ещё</f
И в близжайшее время слонов в Новосибирске не будет! Нет у нас условий для них,и создать их очень и очень трудно. У нас 9 месяцев зима.
/
Анастасия, хоть Вы и зареклись - про слона ни слова, но всё таки я не могу не поделиться своими соображениями.
9 месяцев зима - это не аргумент.
Торонто с Новосибирском находятся на одной широте, следовательно, - в одном климатическом поясе и, тем не менее, в торонтовском ZOO обетает целое стадо слонов, 11 или 12! Возле загона со слонами собирается основная масса зевак!
Несмотря на то, что торонтавский зоопарк - одим из самых больших (по территории) зоопарков в Мире, но кроме слонов и белоснежного крокодила, особенно и вспомнить нечего.
К чему я это говорю? К тому, что от слонов выигрывает любой зоопарк!
Правильно говорите Петр! Согласна!
Но видимо нашему городу такое не по карману
В 70-х ходила легенда, что 100-квартирный дом находился в аварийном состоянии, было принято решение его разрушить. Подогнали кран с гирей и стали пытаться разрушить дом, но постройка оказалась настолько прочной, что было принято решение о капитальном ремонте здания.
Кто-то ещё слышал эту историю?
Я была свидетелем аналогичной истории в Ленинграде, там так же рушили гостиницу "Англетер", разрушить "бабой" не смогли - так просто взорвали, несмотря на пикеты Фонда экологии культуры... Неужели у нас по-другому?
разрушить "бабой" не смогли
\
Нина, спасибо! Забыл это слово напрочь!
По негласной информации, на 9 мая нынче за 15 минут до салюта в центре был задержан террорист с 3-мя кг тротила. Он же сообщил, что ещё по области ходят много таких же террористов. Говорят, были перекрыты входы в метро. Кто был на салюте, вы что-нибудь заметили?
Катенька
А Вы что ли слышали об этом в новостях?
Приехали на салют за полчаса до начала,вышли на Советской,прошли по М.Горького до Красного проспекта.Потом до сцены,постояли,пофотографировались.Было АБСОЛЮТНО всё спокойно.Милиция была,но как-то незаметно.У них темная форма,замёрзшие.Стояли кучками,болтали.Понравилось,что не было пьяных(во всяком случае в глаза не бросалось),бегали ребятишки,гуляли люди,кругом чистенько.Салют смотрели около Дома Ленина,люди стояли на крыльце,сзади них немного милиции.Всё чинно-благородно.После салюта все пошли вниз к автовокзалу,там и около Речного уже были автобусы.Домой приехали быстро.Машин было ОЧЕНЬ много,но все быстро разьезжались.Вот ,что увидела я. А что скажет господин Притьмов?Он же был на дежурстве там?
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-t
...ЕщёNormal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}Архитектураулицы Богдана Хмельницкого, представляющая собой эклектику сталинского ампира смассивными колоннами и помпезными фронтонами, европейского конструктивизма счеткостью линий, переходящей в некую угловатость, немецкой готики с ееарочками, башенками и шпилями – явление редкое для Сибири. Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-t
...ЕщёNormal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}Архитектураулицы Богдана Хмельницкого, представляющая собой эклектику сталинского ампира смассивными колоннами и помпезными фронтонами, европейского конструктивизма счеткостью линий, переходящей в некую угловатость, немецкой готики с ее арочками,башенками и шпилями – явление редкое для Сибири.
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-t
...ЕщёNormal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}Дело втом, что почти всю “Богдашку”, за исключением той ее части, что прилегает кзданию районной администрации, строили пленные немцы.
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-t
...ЕщёNormal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}
Анна Демьяновна Кантюкова – почти ровесница примечательной улицы. Ееродители приехали в Новосибирск в 1943. Анне было тогда семь лет. “На томместе, где сейчас строят собор, в районе Учительской, было два лагерявоеннопленных, – рассказывает Анна Демьяновна, – еще один лагерь, поменьше,располагался вблизи Оперного театра. Театр, как вы знаете, тоже немцы строили.Были ли другие лагеря, не знаю. Но к нам сюда пленных свозили специально вбольших количествах. На месте нынешнего НЗХК в то время планировался ведущийсоветский автогигант. Не получилось. Автогигант успел выпустить один грузовойавтомобиль, после чего был расформирован. Тем не менее, тогда под этот проект вНовосибирск приехало огромное количество специалистов. Люди жили во времянках.Вот всех пленных и согнали сюда, чтобы они строили жилье для сотрудниковбудущего предприятия”.
Модераторы, удалите или скопируйте текст без посторонних значков, пожалуйста!
Такие вот ситуации с текстом, как у Екатерины Фёдоровой, можно избегать, если текст скопированный в интернете сначала поместить в блокнот, а оттуда уже в пост. Блокнот находится на рабочем столе в ПУСКе, в верхней строчке. Текст можно подредактировать Очень удобно, а главное- без вот таких казусов. А сама тема интересна
А в чем МИФ? То что немцы строили? Пленные немцы и на шахтах угольных работали ПОСЛЕ войны.В посёлке Листвянский на шахтах мой дед был десятником(бригадиром)а в подчинении у него были немцы.
Строить и быть архитектором дома,разные вещи.....не думаю.что дома строили по немецкой архитектуре.Это так называемый "Сталинский" этап.Есть "Хрущёвский"....
Да, Лариса, я с Вами согласна, что стиль определяет всё же архитектор. Так вот, в той же статье было указано, что немецкий архитектор проектировал чашу фонтана возле ДК Горького, но она была разрушена и тот её первоначальный вариант не восстановлен. Но факт то, что немецкие архитекторы тоже были.
Я сам в детстве слона видел в старом зоопарке. А еще байкальская нерпа была. Готов допустить, что сложно слонов содержать, но нерп почему нет?А легенды и мфы -слышал я от одной бабуськи, что превой оперой в оперном был не Сусанин, а Наталка-полтавка. Если бабулька не напутала, то Иван Сусанин -миф.