«Полный запрет. Его концерты запретили КГБ, обком партии. Запретило концерт Управление культуры»
Куйбышев, Клуб им. Дзержинского, 24 мая 1967 года. Фото Владимира Емеца
Успех майских концертов в городе был просто колоссальный. Причем на второй концерт успели приехать и из других городов.
Так что через какое-то время народ стал требовать новых гастролей. И возникла идея не просто провести концерты, а организовать их прямо в новом Дворце спорта! Но с этим возникла проблема. И власти такой затее не обрадовались, и сам Высоцкий отказывался категорически.
Всеволод Ханчин:
Полный запрет. Его концерты запретили КГБ, обком партии. Запретило концерт Управление культуры.
Я, когда связался с Володей – это все на мне лежало – и ему сказал: «Володя! Я рад – вот Дворец спорта, будет два концерта», – он сразу резко отказался.
«Забудь про Дворец спорта! Я во Дворец спорта никогда в жизни не приеду».
Я говорю – «Почему, Володя?»
– «Я не приеду во Дворец спорта. Перед такой огромной аудиторией выступать не буду».
Вы правильно воспринимайте слова и делайте из них выводы,я ж не написала о конкретике,а о творчестве в целом,а оно противоречило бы режиму 30-50 годов.Но он тогда не жил,слава Богу,а я просто предположила,исходя из рассказанного моими родителями и родственниками.Вспомните поговорку:"Шаг влево,шаг вправо-расстрел..".Это ж про то время,вспомните,скольких посадили,расстреляли и просто втайне убили даже не за публичное неприятие власти,а за продвижение чуждых тогда идей в творчестве.Так что,прежде чем писать незнакомым женщинам,изучайте матчасть вопроса,по которому отвечаете и помните,что женщины уже давно-не только жены,матери и бабушки,но многие из них более успешные в своих сферах,чем мужчины.
Сразу после армии, работал водителем а/м МАЗ самосвал. Получал 300-350 руб. И не припомню ни одного знакомого из окружения, чтобы трудился за копейки. Хотя конечно же, были и такие, кто сидел сторожем за 60р. Но это только их выбор.
на все сто процентов согласна : не надо делать страдала ьца из Высоцкого,тем более что очень много просто выдумано_ придумано,что бы очернить власть ЕщеКГБ Высоцкий не занималось,дел у него было мало!?
Высоцкий правильно написал: -Что за дом такой- недобром пропах. А народишко - каждый первый враг. Своротят скулу, век на щавеле. Скисли душами. опрыщавели....Может Высоцкий и не говорил открыто, но многими песнями отхлестал лживый SSSR как ссаными ПОРТЯНКАМИ: =Куда там Достоевскому С "Записками..." известными! Увидел бы покойничек, как бьют об двери лбы!.. И рассказать бы Гоголю Про нашу жизнь убогую! Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы. Вот это мука! Плюй на них — Они ж ведь, сука, буйные: Все норовят меня лизнуть — ей-богу, нету сил! Вчера в палате номер семь Один свихнулся насовсем — Кричал: "Даёшь Америку!" — и санитаров бил=. В.Высоцкий. 1965 год. Анекдот из 80-х, когда в будущем спросили: - Кто такой был Брежнев?.. - Мелкий политикан времён Высоцкого... Если перефразировать, то и Вова Трупин со всеми сегодняшними жЕДИНОРОССАМИ всего лишь дешёвая шушера, не стоящая и ногтя той-же Пугачёвой, Макара, БГ... Только вот, даже если вдруг придёт Хр...ЕщёВысоцкий...ЕщёВысоцкий правильно написал: -Что за дом такой- недобром пропах. А народишко - каждый первый враг. Своротят скулу, век на щавеле. Скисли душами. опрыщавели....Может Высоцкий и не говорил открыто, но многими песнями отхлестал лживый SSSR как ссаными ПОРТЯНКАМИ: =Куда там Достоевскому С "Записками..." известными! Увидел бы покойничек, как бьют об двери лбы!.. И рассказать бы Гоголю Про нашу жизнь убогую! Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы. Вот это мука! Плюй на них — Они ж ведь, сука, буйные: Все норовят меня лизнуть — ей-богу, нету сил! Вчера в палате номер семь Один свихнулся насовсем — Кричал: "Даёшь Америку!" — и санитаров бил=. В.Высоцкий. 1965 год. Анекдот из 80-х, когда в будущем спросили: - Кто такой был Брежнев?.. - Мелкий политикан времён Высоцкого... Если перефразировать, то и Вова Трупин со всеми сегодняшними жЕДИНОРОССАМИ всего лишь дешёвая шушера, не стоящая и ногтя той-же Пугачёвой, Макара, БГ... Только вот, даже если вдруг придёт Хр...ЕщёВысоцкий правильно написал: -Что за дом такой- недобром пропах. А народишко - каждый первый враг. Своротят скулу, век на щавеле. Скисли душами. опрыщавели....Может Высоцкий и не говорил открыто, но многими песнями отхлестал лживый SSSR как ссаными ПОРТЯНКАМИ: =Куда там Достоевскому С "Записками..." известными! Увидел бы покойничек, как бьют об двери лбы!.. И рассказать бы Гоголю Про нашу жизнь убогую! Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы. Вот это мука! Плюй на них — Они ж ведь, сука, буйные: Все норовят меня лизнуть — ей-богу, нету сил! Вчера в палате номер семь Один свихнулся насовсем — Кричал: "Даёшь Америку!" — и санитаров бил=. В.Высоцкий. 1965 год. Анекдот из 80-х, когда в будущем спросили: - Кто такой был Брежнев?.. - Мелкий политикан времён Высоцкого... Если перефразировать, то и Вова Трупин со всеми сегодняшними жЕДИНОРОССАМИ всего лишь дешёвая шушера, не стоящая и ногтя той-же Пугачёвой, Макара, БГ... Только вот, даже если вдруг придёт Христос, то его снова распнут,т.к. все что русские взяли от песен Высоцкого - так это перекреститься прежде чем зарубить тебя топором, а потом себе в оправдание опять примутся крутить дули в карманах в виде таких вот анекдотов. Ведь те, кто запрещал Есенина, Булгакова, Бунина, Пастернака, гнобили Галича, Высоцкого, Шукшина, убивали Цоя,Талькова, Янку - в русской истории не наказаны и, даже записаны теперь к великим в лучшие друзья и соратники!? =Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -Во все века сжигали люди на кострах.= В.Высоцкий. В начале 90х ЦТВ наплодило множество дружбанов-вОспоминателей, которые стали пиарить абсолютные факты - как Высоцкий мог =ногой= открыть дверь любой советской поликлиники и там попросить-получить наркотики. А теперь вопрос: - Почему все доктора не боялись расстрельной статьи за сбыт =налево= опиумных препаратов?! Уж не потому-ли, что сов.власти было выгодно чтоб он сдох поскорей и поэтому КГБ закрывало на всё это глаза?! =..Но — гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил, Чтоб не писал и чтобы меньше думал... ..Терпенье, психопаты и кликуши Поэты ходят пятками по лезвию ножа И режут в кровь свои босые души! На слово «длинношеее» в конце пришлось три «е». «Укоротить поэта!» — вывод ясен. И нож в него — но счастлив он висеть на острие, Зарезанный за то, что был опасен=!
Я прославлять??? С чего такой вывод? Значит, Вы огульно можете называть те времена мерзским режимом, а я не могу спросить почему? Странная какая-то у вас "логика". Не находите? Если тут топите за Высоцкого - топите, Ваше право, но огульно обсирать Страну не смейте!
Комментарии 84
Спасибо .
ЕщеКГБ Высоцкий не занималось,дел у него было мало!?
=Куда там Достоевскому
С "Записками..." известными!
Увидел бы покойничек, как бьют об двери лбы!..
И рассказать бы Гоголю
Про нашу жизнь убогую!
Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы.
Вот это мука! Плюй на них —
Они ж ведь, сука, буйные:
Все норовят меня лизнуть — ей-богу, нету сил!
Вчера в палате номер семь
Один свихнулся насовсем —
Кричал: "Даёшь Америку!" — и санитаров бил=.
В.Высоцкий. 1965 год.
Анекдот из 80-х, когда в будущем спросили: - Кто такой был Брежнев?.. - Мелкий политикан времён Высоцкого... Если перефразировать, то и Вова Трупин со всеми сегодняшними жЕДИНОРОССАМИ всего лишь дешёвая шушера, не стоящая и ногтя той-же Пугачёвой, Макара, БГ... Только вот, даже если вдруг придёт Хр...ЕщёВысоцкий...ЕщёВысоцкий правильно написал: -Что за дом такой- недобром пропах. А народишко - каждый первый враг. Своротят скулу, век на щавеле. Скисли душами. опрыщавели....Может Высоцкий и не говорил открыто, но многими песнями отхлестал лживый SSSR как ссаными ПОРТЯНКАМИ:
=Куда там Достоевскому
С "Записками..." известными!
Увидел бы покойничек, как бьют об двери лбы!..
И рассказать бы Гоголю
Про нашу жизнь убогую!
Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы.
Вот это мука! Плюй на них —
Они ж ведь, сука, буйные:
Все норовят меня лизнуть — ей-богу, нету сил!
Вчера в палате номер семь
Один свихнулся насовсем —
Кричал: "Даёшь Америку!" — и санитаров бил=.
В.Высоцкий. 1965 год.
Анекдот из 80-х, когда в будущем спросили: - Кто такой был Брежнев?.. - Мелкий политикан времён Высоцкого... Если перефразировать, то и Вова Трупин со всеми сегодняшними жЕДИНОРОССАМИ всего лишь дешёвая шушера, не стоящая и ногтя той-же Пугачёвой, Макара, БГ... Только вот, даже если вдруг придёт Хр...ЕщёВысоцкий правильно написал: -Что за дом такой- недобром пропах. А народишко - каждый первый враг. Своротят скулу, век на щавеле. Скисли душами. опрыщавели....Может Высоцкий и не говорил открыто, но многими песнями отхлестал лживый SSSR как ссаными ПОРТЯНКАМИ:
=Куда там Достоевскому
С "Записками..." известными!
Увидел бы покойничек, как бьют об двери лбы!..
И рассказать бы Гоголю
Про нашу жизнь убогую!
Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы.
Вот это мука! Плюй на них —
Они ж ведь, сука, буйные:
Все норовят меня лизнуть — ей-богу, нету сил!
Вчера в палате номер семь
Один свихнулся насовсем —
Кричал: "Даёшь Америку!" — и санитаров бил=.
В.Высоцкий. 1965 год.
Анекдот из 80-х, когда в будущем спросили: - Кто такой был Брежнев?.. - Мелкий политикан времён Высоцкого... Если перефразировать, то и Вова Трупин со всеми сегодняшними жЕДИНОРОССАМИ всего лишь дешёвая шушера, не стоящая и ногтя той-же Пугачёвой, Макара, БГ... Только вот, даже если вдруг придёт Христос, то его снова распнут,т.к. все что русские взяли от песен Высоцкого - так это перекреститься прежде чем зарубить тебя топором, а потом себе в оправдание опять примутся крутить дули в карманах в виде таких вот анекдотов. Ведь те, кто запрещал Есенина, Булгакова, Бунина, Пастернака, гнобили Галича, Высоцкого, Шукшина, убивали Цоя,Талькова, Янку - в русской истории не наказаны и, даже записаны теперь к великим в лучшие друзья и соратники!?
=Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -Во все века сжигали люди на кострах.= В.Высоцкий.
В начале 90х ЦТВ наплодило множество дружбанов-вОспоминателей, которые стали пиарить абсолютные факты - как Высоцкий мог =ногой= открыть дверь любой советской поликлиники и там попросить-получить наркотики. А теперь вопрос: - Почему все доктора не боялись расстрельной статьи за сбыт =налево= опиумных препаратов?! Уж не потому-ли, что сов.власти было выгодно чтоб он сдох поскорей и поэтому КГБ закрывало на всё это глаза?!
=..Но — гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
Чтоб не писал и чтобы меньше думал...
..Терпенье, психопаты и кликуши
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души! На слово «длинношеее» в конце пришлось три «е».
«Укоротить поэта!» — вывод ясен.
И нож в него — но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен=!