Свернуть поиск
Правая колонка
1973-й год... На экраны Советского ТВ выходит фильм "ВЕЧНЫЙ ЗОВ". Картина снята по одноимённому роману Анатолия Иванова.
Как и все, пересматривал не один раз, и книгу прочёл, но почему то не придал тогда значения одному маленькому эпизоду.
Невероятно, но писатель предсказал в абсолютной точности будущее нашей страны! Я намеренно не буду дёргать из Ютуба эти отрывки, а представлю их в печатном виде, так больше места для мысли:
"- Вам никогда не победить Россию! – уверенно сказал Пётр. - А вот, это позволь, Пётр Петрович… Есть только одна идеология - человек хочет ЖИТЬ и ЖРАТЬ! Причем, жить как можно дольше, а жрать, как можно слаще! - Почему же наши солдаты идут в бой, не щадя своих жизней? В тылу женщины и дети стоят по 20 часов у станка, крестьяне отдают фронту всё до последнего зерна… - Фанатизм! - засмеялся Лахновский, - Вы так воспитали их! Но мы заставим их вспомнить, что «своя рубашка ближе к телу»… Мы вытравим это коммунистическое, это общественное из их мозгов… Вот, закончится война, и тогда начнётся другая война. За нами идеологическая машина западного мира. Да и внутри СССР мы найдём много помощников… - Не думаю, что найдёте много… - Нет, не просто найдём… мы их ВОСПИТАЕМ… мы их наделаем столько, сколько нам нужно… ДЕНЬГИ СДЕЛАЮТ ВСЁ! Войну за души людей мы выиграем!
"… А вот этот отрывок из книги в фильм не вошёл: "...Главное – воспитать БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ПРОШЛОМУ… «И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишённым такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет бездушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов. Что и требуется! Что и требуется! — Вот так, уважаемый, — произнёс он голосом уже не гневным, но каким - то высокопарным. — Я, Пётр Петрович, приоткрыл тебе лишь уголочек занавеса, и ты увидел лишь крохотный кусочек сцены, на которой эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия о гибели самого непокорного на земле народа, об окончательном, необратимом угасании его самосознания Конечно, для этого придется много поработать…" Когда читали это произведение, то никакого внимания не обратили на эти слова... Все, как по сценарию, сегодня.....
Александр Усанин

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 43
Вы не люди. Вы обколотые фашисты.
Разговор окончен.
Врать идите домой,может кто поддержит. Здесь вас не поддержит никто. Переход на личности обычно показатель скудности аргументов,воздержитесь.
Когда детей в шахты бросали,вы где были? Трупы девочек обескровленные,в повалку... Как при фашистах...а вам в это время хорошо жилось? Это о многом говорит. А наши мужики,когда пришли,вот эти тела оттуда и вынимали...
Бог не Тимошка.
Не удивляйтесь. Вас еще много раз жизнь "погладит", и опять будут русские виноваты. А не жиды, которым вы зад лижете. Которые обряды на ваших детях проводят,в жертву их приносят,насилуют,продают в Европу... веками!- со времен черты оседлости.
Путин вам не угодил?)) Вы на своего гнусавого карлика посмотрите...плевал ваш актеришка на вас,ибо вы гои.
Вот и продолжайте-лизать. А по нашим темам не ходите,всегда отхватите. С лихвой.
Так и хрчется спросить...а судьи-кто?))
Действительно,сплошные иллюзии...
Время на вас жалко. Идите спать.
Предсказуемые,как дети...
Живут на окраине,а не в ней. Если уж взялись говорить но моем Родном языке,пишите грамотно.
Всех пособников режиму вашего еврейчика ждёт суд. Вы уже на заметке,не сомневайтесь.
Путин- достойный потомок Советского солдата . А ваша жертва кукловодов-недостойный. Дале 9 мая отменил,тварь-память деда предал. Память миллионов погибших евреев и украинцев. А вы тут...тьфу.
Стылно за вас.
Опоенные,что ли? В колодец вам что-то сыпят?
Как слепые.
Lo mas comun es tratar de ser extraordinario...