ПОМОГИ ПУТИНУ С НАРОДОМ РОССИИ ВЕРНУТЬ НАМ НАШЕ ОТЕЧЕСТВО!!! ПОМОГИ ВЕРНУТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ!!! ПОМОГИ ВЕРНУТЬ НАШИХ ЛЮДЕЙ!!! ПОМОГИ ВЕРНУТЬ ТРАДИЦИОННОЕ РУССКОЕ ГОССТРОИТЕЛЬСТВО И ИДЕНТИЧНОСТЬ!!! ГДЕ КАЖДЫЙ БЫЛ РУССКИЙ!!! ГДЕ НЕ БЫЛО НИКАКИХ "РЕСПУБЛИК"!!! ГДЕ БЫЛА БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ!!! ПРАВДУ УЗНАТЬ ВЫ СМОЖЕТЕ НА НАШИХ, НАСТОЯЩИХ РУССКИХ РЕСУРСАХ!!! НАПРИМЕР, ТАКИХ КАК ЕВГЕНИЙ ФЁДОРОВ!!! НАЦИОНАЛЬНЫЙ КУРС (НК)!!! ЕСТЬ ЕЩЁ БЕЛОРУСИНФО!!! ГОЛОС ОТЕЧЕСТВА!!! НАРОДНЫЙ АДВОКАТ ИЛИ ОЛЬГА СМИРНОВА!!! ЭЛЬМИРА КУЛЕШОВА!!! РАВИЛЬ ГАРИФУЛЛИН!!! КОНЕЧНО ЖЕ РАМЗАН ГАНИЕВИЧ!!! МИХАИЛ СОВЕТСКИЙ, ОТ КОТОРОГО Я И УЗНАЛ ГОРЬКУЮ ПРАВДУ О НАШЕМ ОТЕЧЕСТВЕ!!! И ДРУГИЕ НЕМАЛОВАЖНЫЕ СОРАТНИКИ!!! ЕСЛИ ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ВОПРОС, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАДАВАЙТЕ!!! СМОТРИТЕ НА КАРТЫ!!! ЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ!!! И ПОМНИТЕ, ЧТО РОССИЯ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ!!! НОД ПОБЕДИТ И СЕЙЧАС!!! ОТЕЧЕСТВО!!! СВОБОДА!!! ПУТИН!!!
Что такое институт олигархов и откуда он взялся? Класс олигархов – ключевой элемент контроля госаппарата России со стороны США. Это владельцы крупного капитала на территории нашей страны, который находится в иностранной юрисдикции. После разрушения СССР американцы решали задачу перехвата управления страной у класса старой партийной номенклатуры. Для этого они провели приватизацию госимущества и создали класс олигархов. По воспоминаниям очевидцев, процесс приватизации курировали иностранные советники: при их участии назначались будущие олигархи, а приватизированное имущество переводилось в иностранную юрисдикцию – в офшоры – под контроль США. Американцам это было важно: крупные собственники – главные заказчики политического процесса в государстве. Они опираются на свои активы и более независимы, чем чиновники и руководители госкомпаний. Те зависят от начальства, и их могут снять с должности, если их мнение не совпадает с мнением руководства. Олигархи влияют на формирование правящего кла...ЕщёЧто такое институт олигархов и откуда он взялся? Класс олигархов – ключевой элемент контроля госаппарата России со стороны США. Это владельцы крупного капитала на территории нашей страны, который находится в иностранной юрисдикции. После разрушения СССР американцы решали задачу перехвата управления страной у класса старой партийной номенклатуры. Для этого они провели приватизацию госимущества и создали класс олигархов. По воспоминаниям очевидцев, процесс приватизации курировали иностранные советники: при их участии назначались будущие олигархи, а приватизированное имущество переводилось в иностранную юрисдикцию – в офшоры – под контроль США. Американцам это было важно: крупные собственники – главные заказчики политического процесса в государстве. Они опираются на свои активы и более независимы, чем чиновники и руководители госкомпаний. Те зависят от начальства, и их могут снять с должности, если их мнение не совпадает с мнением руководства. Олигархи влияют на формирование правящего класса России. У них есть ресурсы, чтобы лоббировать свои интересы и продвигать назначение лояльных им людей на высокие посты, в том числе через финансирование избирательных кампаний. Другими словами, олигархи стоят во главе большинства властных группировок в России. И многие госслужащие обязаны им своим положением. Таким образом олигархи до сих пор влияют на госаппарат. Через это олигархи обеспечивают американцам стратегическое управление Россией и поддерживают наш статус колонии. В своё время они получили свои капиталы и свой статус от США. Вне однополярного мира они рискуют потерять всё. Ведь когда мы выйдем из подчинения Америке, итоги той приватизации крупных предприятий обязательно будут пересмотрены. В 1990-х – начале 2000-х годов олигархи напрямую влияли на внутреннюю политику Российской Федерации, владея рядом крупных СМИ, поддерживая на выборах те или иные силы. Во второй половине 90-х, в период «семибанкирщины», олигархи непосредственно руководили органами власти, а министры отчитывались перед ними. В начале президентства Владимира Путина олигархи были отстранены от тактического управления государством. Тем не менее их активы никуда не делись, элита не была зачищена от их ставленников, они до сих пор владеют некоторыми СМИ. Поэтому они сохраняют влияние на госаппарат и совокупно они гораздо сильнее Президента. Сейчас, чтобы их консолидировать, США вводят против некоторых из них санкции и требуют изменить политику России. Например, в Лондоне был арестован Михаил Фридман, один из членов «семибанкирщины». По его словам, европейские власти требуют от него повлиять на Президента России, чтобы он остановил Специальную военную операцию на Украине. В то же время американцам важно, чтобы в России не было крупного национального бизнеса, не подконтрольного США. То есть, они не хотят допустить, чтобы в российской юрисдикции появились предприниматели с большими активами, которые бы отстаивали национальные интересы России. Поэтому Международный валютный фонд диктует Правительству и Банку России такую политику, чтобы у нас не было условий для возникновения крупного национального капитала. И чтобы расти дальше любое предприятие вынуждено уходить в офшорную юрисдикцию – под контроль американцев.
На самом деле СССР и США запретили Швейцарии иметь ЯО. Работал механизм двухполярного мира. В него и вернемся в результате сегодняшнего конфликта. Только России надо победить. Напоминаем единственный существующий план победы, (план НОД): 1. Меры по укреплению суверенитета в политической системе, для чего требуются дополнительные полномочия Путину 2. Отмена незаконной независимости Украины в суде, для чего собирается миллионный иск 3. Нацеливание стратегического ядерного оружия на США для принуждения к миру ------ Когда речь заходит о неслучившихся ядерных державах ХХ века, то часто вспоминаются Ирак или Ливия. Но страны Европы крайне редко. А ведь в свое время большие ядерный амбиции были даже у крохотной Швейцарии. 29 марта 1957 г была создана "Комиссия по изучению возможности собственного приобретения ЯО". 23 декабря 1958 г вопрос перешёл уже к военному ведомству. В 1963 г были составлены конкретные технические предложения, а также просчитаны размеры арсеналов и бюджетов. П...ЕщёНа самом деле СССР и США запретили Швейцарии иметь ЯО. Работал механизм двухполярного мира. В него и вернемся в результате сегодняшнего конфликта. Только России надо победить. Напоминаем единственный существующий план победы, (план НОД): 1. Меры по укреплению суверенитета в политической системе, для чего требуются дополнительные полномочия Путину 2. Отмена незаконной независимости Украины в суде, для чего собирается миллионный иск 3. Нацеливание стратегического ядерного оружия на США для принуждения к миру ------ Когда речь заходит о неслучившихся ядерных державах ХХ века, то часто вспоминаются Ирак или Ливия. Но страны Европы крайне редко. А ведь в свое время большие ядерный амбиции были даже у крохотной Швейцарии. 29 марта 1957 г была создана "Комиссия по изучению возможности собственного приобретения ЯО". 23 декабря 1958 г вопрос перешёл уже к военному ведомству. В 1963 г были составлены конкретные технические предложения, а также просчитаны размеры арсеналов и бюджетов. Плутониевый вариант ЯО и соответствующего ядерного арсенала был оценён в 720 млн швейцарских франков на 35 лет. Урановый в 2100 млн франков за 27 лет. А 4 мая 1964 г генеральный штаб выпустил свою рекомендацию. Рекомендовалось произвести до 1980 г: 100 ядерных авиабомб (мощностью 60-100 кт), 50 артиллерийских снарядов (5 кт) и 100 боеголовок для ракет (100 кт). Да, мы все еще про крохотную Швейцарию. При этом в рамках программы создания и совершенствования ЯО произвести семь(!) подземных ядерных испытаний. Да, все еще в Швейцарии. Предлагалось использовать "территорию радиусом 2-3 км, которую можно изолировать" в одном из "необитаемых районов страны". Но что помешало реализоваться этим грандиозным планам? Ведь технологически все было отлично. Швейцария имела к тому моменту даже опыт проектирования и ввода в строй своих ядерных реакторов (в 1960 г был введён в строй полностью швейцарский исследовательский ядерный реактор). А все как обычно: деньги. Уже в 1964 г оказалось что оборонный бюджет не тянет и есть другие расходы. И начало программы пошло сдвигаться на следующий год, а потом на следующий и т д. Ну и пока программа оставалась в режиме "когда деньги появятся", новое правительство решило вступить в Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в 1969 г. Выгоды от вступлениия в ДНЯО превысили выгоды от невступления. Да и многие считали тогда, что ЯО Швейцарии если начнётся война между НАТО и ОВД никого все равно не сдержит. А вот то что Швейцария получит профилактические ядерные удары в самом начале - это будет уже гарантированно. А вот развитию ядерной энергетики и вообще международному сотрудничеству в ядерной сфере отказ от членства в Договоре мешал серьёзно. И программа создания ЯО сменилась на программу "запасного бронепоезда". Страна не стала делать ЯО, но "Рабочий комитет по ядерным вопросам" существовал в режиме "сохранять минимальную готовность начать такую программу, если ДНЯО рухнет". В 1988 г комиссия была распущена. Да и безядерный выбор стал окончательно оформленным юридически. Это происходило на фоне общей моды на анти-ядерную политику в Европе в конце Холодной войны. А вся эта история стала открытой лишь в 1995 г, после рассекречивания. Но была еще одна страна в Европе названием на букву Ш в те же года занятая своей бомбой.
Комментарии 2 134
А вы?
Класс олигархов – ключевой элемент контроля госаппарата России со стороны США. Это владельцы крупного капитала на территории нашей страны, который находится в иностранной юрисдикции.
После разрушения СССР американцы решали задачу перехвата управления страной у класса старой партийной номенклатуры. Для этого они провели приватизацию госимущества и создали класс олигархов. По воспоминаниям очевидцев, процесс приватизации курировали иностранные советники: при их участии назначались будущие олигархи, а приватизированное имущество переводилось в иностранную юрисдикцию – в офшоры – под контроль США.
Американцам это было важно: крупные собственники – главные заказчики политического процесса в государстве. Они опираются на свои активы и более независимы, чем чиновники и руководители госкомпаний. Те зависят от начальства, и их могут снять с должности, если их мнение не совпадает с мнением руководства.
Олигархи влияют на формирование правящего кла...ЕщёЧто такое институт олигархов и откуда он взялся?
Класс олигархов – ключевой элемент контроля госаппарата России со стороны США. Это владельцы крупного капитала на территории нашей страны, который находится в иностранной юрисдикции.
После разрушения СССР американцы решали задачу перехвата управления страной у класса старой партийной номенклатуры. Для этого они провели приватизацию госимущества и создали класс олигархов. По воспоминаниям очевидцев, процесс приватизации курировали иностранные советники: при их участии назначались будущие олигархи, а приватизированное имущество переводилось в иностранную юрисдикцию – в офшоры – под контроль США.
Американцам это было важно: крупные собственники – главные заказчики политического процесса в государстве. Они опираются на свои активы и более независимы, чем чиновники и руководители госкомпаний. Те зависят от начальства, и их могут снять с должности, если их мнение не совпадает с мнением руководства.
Олигархи влияют на формирование правящего класса России. У них есть ресурсы, чтобы лоббировать свои интересы и продвигать назначение лояльных им людей на высокие посты, в том числе через финансирование избирательных кампаний. Другими словами, олигархи стоят во главе большинства властных группировок в России. И многие госслужащие обязаны им своим положением. Таким образом олигархи до сих пор влияют на госаппарат.
Через это олигархи обеспечивают американцам стратегическое управление Россией и поддерживают наш статус колонии. В своё время они получили свои капиталы и свой статус от США. Вне однополярного мира они рискуют потерять всё. Ведь когда мы выйдем из подчинения Америке, итоги той приватизации крупных предприятий обязательно будут пересмотрены.
В 1990-х – начале 2000-х годов олигархи напрямую влияли на внутреннюю политику Российской Федерации, владея рядом крупных СМИ, поддерживая на выборах те или иные силы. Во второй половине 90-х, в период «семибанкирщины», олигархи непосредственно руководили органами власти, а министры отчитывались перед ними.
В начале президентства Владимира Путина олигархи были отстранены от тактического управления государством. Тем не менее их активы никуда не делись, элита не была зачищена от их ставленников, они до сих пор владеют некоторыми СМИ. Поэтому они сохраняют влияние на госаппарат и совокупно они гораздо сильнее Президента.
Сейчас, чтобы их консолидировать, США вводят против некоторых из них санкции и требуют изменить политику России. Например, в Лондоне был арестован Михаил Фридман, один из членов «семибанкирщины». По его словам, европейские власти требуют от него повлиять на Президента России, чтобы он остановил Специальную военную операцию на Украине.
В то же время американцам важно, чтобы в России не было крупного национального бизнеса, не подконтрольного США. То есть, они не хотят допустить, чтобы в российской юрисдикции появились предприниматели с большими активами, которые бы отстаивали национальные интересы России. Поэтому Международный валютный фонд диктует Правительству и Банку России такую политику, чтобы у нас не было условий для возникновения крупного национального капитала. И чтобы расти дальше любое предприятие вынуждено уходить в офшорную юрисдикцию – под контроль американцев.
Работал механизм двухполярного мира. В него и вернемся в результате сегодняшнего конфликта.
Только России надо победить.
Напоминаем единственный существующий план победы, (план НОД):
1. Меры по укреплению суверенитета в политической системе, для чего требуются дополнительные полномочия Путину
2. Отмена незаконной независимости Украины в суде, для чего собирается миллионный иск
3. Нацеливание стратегического ядерного оружия на США для принуждения к миру
------
Когда речь заходит о неслучившихся ядерных державах ХХ века, то часто вспоминаются Ирак или Ливия. Но страны Европы крайне редко. А ведь в свое время большие ядерный амбиции были даже у крохотной Швейцарии.
29 марта 1957 г была создана "Комиссия по изучению возможности собственного приобретения ЯО". 23 декабря 1958 г вопрос перешёл уже к военному ведомству.
В 1963 г были составлены конкретные технические предложения, а также просчитаны размеры арсеналов и бюджетов.
П...ЕщёНа самом деле СССР и США запретили Швейцарии иметь ЯО.
Работал механизм двухполярного мира. В него и вернемся в результате сегодняшнего конфликта.
Только России надо победить.
Напоминаем единственный существующий план победы, (план НОД):
1. Меры по укреплению суверенитета в политической системе, для чего требуются дополнительные полномочия Путину
2. Отмена незаконной независимости Украины в суде, для чего собирается миллионный иск
3. Нацеливание стратегического ядерного оружия на США для принуждения к миру
------
Когда речь заходит о неслучившихся ядерных державах ХХ века, то часто вспоминаются Ирак или Ливия. Но страны Европы крайне редко. А ведь в свое время большие ядерный амбиции были даже у крохотной Швейцарии.
29 марта 1957 г была создана "Комиссия по изучению возможности собственного приобретения ЯО". 23 декабря 1958 г вопрос перешёл уже к военному ведомству.
В 1963 г были составлены конкретные технические предложения, а также просчитаны размеры арсеналов и бюджетов.
Плутониевый вариант ЯО и соответствующего ядерного арсенала был оценён в 720 млн швейцарских франков на 35 лет. Урановый в 2100 млн франков за 27 лет.
А 4 мая 1964 г генеральный штаб выпустил свою рекомендацию. Рекомендовалось произвести до 1980 г: 100 ядерных авиабомб (мощностью 60-100 кт), 50 артиллерийских снарядов (5 кт) и 100 боеголовок для ракет (100 кт). Да, мы все еще про крохотную Швейцарию.
При этом в рамках программы создания и совершенствования ЯО произвести семь(!) подземных ядерных испытаний. Да, все еще в Швейцарии. Предлагалось использовать "территорию радиусом 2-3 км, которую можно изолировать" в одном из "необитаемых районов страны".
Но что помешало реализоваться этим грандиозным планам? Ведь технологически все было отлично. Швейцария имела к тому моменту даже опыт проектирования и ввода в строй своих ядерных реакторов (в 1960 г был введён в строй полностью швейцарский исследовательский ядерный реактор).
А все как обычно: деньги. Уже в 1964 г оказалось что оборонный бюджет не тянет и есть другие расходы. И начало программы пошло сдвигаться на следующий год, а потом на следующий и т д.
Ну и пока программа оставалась в режиме "когда деньги появятся", новое правительство решило вступить в Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в 1969 г.
Выгоды от вступлениия в ДНЯО превысили выгоды от невступления. Да и многие считали тогда, что ЯО Швейцарии если начнётся война между НАТО и ОВД никого все равно не сдержит. А вот то что Швейцария получит профилактические ядерные удары в самом начале - это будет уже гарантированно.
А вот развитию ядерной энергетики и вообще международному сотрудничеству в ядерной сфере отказ от членства в Договоре мешал серьёзно.
И программа создания ЯО сменилась на программу "запасного бронепоезда". Страна не стала делать ЯО, но "Рабочий комитет по ядерным вопросам" существовал в режиме "сохранять минимальную готовность начать такую программу, если ДНЯО рухнет".
В 1988 г комиссия была распущена. Да и безядерный выбор стал окончательно оформленным юридически. Это происходило на фоне общей моды на анти-ядерную политику в Европе в конце Холодной войны.
А вся эта история стала открытой лишь в 1995 г, после рассекречивания.
Но была еще одна страна в Европе названием на букву Ш в те же года занятая своей бомбой.