В этом городе я вырос и молодость прошла на Галкиной горе ушел молодым с города пешком в 1946 году и на старост лет вернулся в родной город все время думал о своем городе Бирске я рад что вернулся где только не жил .
Да, Земля, поистине, круглая... Это ж, надо - ролик о Бирске увидела после того, как он побывал в Германии... Сама в Бирске была только проездом, в гостях у родственников, которые живут недалеко от автовокзала (ехали из Аскино в Уфу) и то зимой. Поэтому, спасибо Лёня, это у тебя я обнаружила этот ролик.
...Я когда-то была в Германии (в 2003 г.) в Берлине, но речь не о том, кто был в Германии, а о том, - что о местах в Башкирии я узнаю из ленты человека, который живёт в Германии (просто Бирск - его Малая Родина). Его я и благодарила! В ближайшую субботу мы едем на юбилей родственницы в Аскино и опять будем проезжать Бирск..
Комментарии 42
Осень, осень стоит у ворот,
В взгляде жалости нету.
Это просто ее черед,
Она знает об этом.
Потому и глядит-то вот так,
Сердце сквозь прожигая.
И зачем ее ждал-то, чудак,
Будто ее не зная.
А она помнит цену себе,
И свое обаянье.
Я пред ней, как на Высшем Суде -
Все ищу оправданья.
Все ищу, чем себя извинить,
Как расставить акценты.
Может, все-таки, сможет простить -
Не нужны ей проценты.
У нее своего - через край,
Через край, да с лихвою.
И, навалом, ну хоть отбавляй -
Все засыплет листвою.
Ни к чему ей вещей мишура,
Глупость этого мира.
Это просто ее игра -
Торжество ее пира.
Если хочет, запалит огнем,
Всей палитрою красок.
Как в Потоп, все затопит дождем -
У нее есть, с запасом.
Но стоит у ворот и молчит,
Как прося подаянья.
Значит, и не подпишет вердикт
О моем наказаньи…
стихи ИЛЬИ АЛЕКСЕЕВА
Бирск на любой Париж мира