Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
Какая самая страшная железнодорожная катастрофа случилась в СССР
4 июня 1989 года произошла ужасная катастрофа на железной дороге. Причем даже количество жертв ее подсчитать доподлинно не удалось. Ведь тогда билеты на поезд продавали без паспорта, так что количество погибших в это страшной аварии разнится от 575 человек до 841. Поскольку люди сгорели прямо в вагонах, опознать многих было практически нереально. В 1:09 между станциями Улу-Теляк и 1712-м километром в пути встретились два поезда – один следовал из Адлера в Новосибирск, другой шел как раз наоборот. Неожиданно гремит взрыв, люди проснулись, но выйти из вагона нет никакой возможности – все двери буквально пышут жаром, притронуться к ручкам невозможно. У одного поезда оторвало 6 вагонов, которые покатились под откос, загорелись одновременно два поезда. Некоторые пассажиры успели выпрыгнуть в разбитые окна. Те, кто выскочил, побежали в двух направлениях – кто-то вверх по склону, кто-то вниз. Вниз люди бежали к воде, но они стали задыхаться. Если вспомнить, что в наивысшей точке температуры,
Показать еще
157 комментариев
93 раза поделились
1.1K классов
- Класс
Поделилась темой
00:14
8 комментариев
12 раз поделились
60 классов
- Класс
Поделилась темой
00:05
8 комментариев
17 раз поделились
70 классов
- Класс
Поделилась темой
3 комментария
5 раз поделились
25 классов
- Класс
Поделилась темой
0 комментариев
1 раз поделились
1 класс
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
248
- Mихаил БорZенкоVс. Верхний Любаж (Фатежский район)
- Владимир Горбуновг. Куйбышев (Новосибирская область)
Правая колонка