Свернуть поиск
Фильтр
Поделился фотографией
- Класс
Поделился фотографией
- Класс
поделился публикацией
Лучшие бомбардиры и снайперы хоккея СССР
Думаю, что такие термины как «бомбардир» или «снайпер» ясны и понятны всем хоккейным болельщикам. Таким образом, данная публикация будет посвящена тем игрокам прошедших чемпионатов СССР, кто занял первое место по вышеуказанным показателям. Естественно, что рассматриваемый хронологический период - с 1947-го по 1991 год включительно. Итак, наибольшее количество заброшенных шайб по итогам всесоюзных турниров было в активе у следующих хоккеистов. 1947 год - Анатолий Тарасов (ВВС МВО) - 14 шайб; 1948 год - Всеволод Бобров (ЦДКА) - 52; 1949 год - Алексей Гурышев (Крылья Советов) - 29; с 1950 по 1952 год - Всеволод Бобров (ВВС МВО) - 36, 42, 37; 1953 год - Виктор Шувалов (ВВС) - 44; 1954 год - Беляй Бекяшев (ЛДО) - 34; 1955 год - Алексей Гурышев (Крылья Советов) - 41; 1956 год - Владимир Гребенников (Крылья Советов) - 46; 1957, 1958 год - Алексей Гурышев (Крылья Советов) - 32, 40; 1959 год - Константин Локтев (ЦСК МО) - 27; 1960 год - Роберт Сахаровский (Торпедо Г.) - 36; 1961 год - Олег К
Показать еще
8 комментариев
10 раз поделились
814 классов
- Класс
Поделился фотографией
- Класс
Поделился темой
- Класс
Поделился темой
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
920
- Раиса ПистуновичУлла
- Антонина Морозоваг.п.Бешенковичи
- Владимир НасырБешенковичи
- Лидуся РублевскаяГродно
- Лариса Камович(Жданович)Новополоцк
53
- Поэзия(Стихи)62210 подписчиков
- Песняры10092 подписчика
- Ярослав Сумишевский453621 подписчик
- Сила Традиций10907 подписчиков
- Екатерина Климова59890 подписчиков
Правая колонка