Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
дрожит упреков тетива,
и клавиш нет в клавиатуре,
и не написаны слова.
И все куда-то по привычке
бегут, спешат, чтобы успеть,
меняют маски и обличье,
чтоб сто преград преодолеть.
Споткнувшись, падают и снова
идут, пусть даже босиком,
и ищут смысл в том полуслове,
что вновь взлетает мотыльком.
Изысканность письма сражает,
знак восклицательный, как вдох,
и лишь любовь всё возрождает,
и Ангел с ней всегда, и Бог.
В любви соцветья очень ярки
и нет изьянов, нет преград,
обьятья так нежны и жарки,
и сладок очень виноград,
нет инквизиторских проверок,
и искушенье – это рай,
и льется песнь из табакерок,
душа окутана в вуаль.
Мир без любви распят на плахе,
он хрупок, сер, упал на дно,
в конвульсиях он или в страхе,
в нем света нет, всегда темно.
Не обнажившись, не узнаешь,
что жизнь безумно хороша,
начав войну, ты проиграешь,
ведь без любви мертва душа.
И нет той точки невозврата,
когда взлетают чувства вверх,
любовь ни в чем не виновата,
любовь - безгрешие и грех.
Клари Сс
28.01.2024

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 32
Недосказанность фраз...
Остриём врезаются
В память...
Ни сегодня, ни завтра,
А прямо сейчас.
Вспоминаю тебя
В сиреневой дымке небес...
Слёзы льются дождём,
Как холодный фонтан...
Всё равно хо-ро-шо
Вместе нам!
Недосказанность слов,
Недосказанность фраз...
Я люблю в тишине
Видеть синь твоих глаз
И подрагивание бровей,
Слышать сладость
Твоих возбуждённых речей...
Недосказанность слов,
Недосказанность Фраз...
Говорят лишь о том,
Кто умеет любить
Счастлив будет всегда -
Каждый миг, каждый час!
У недосказанности много вариантов,
Фантазию лишь нужно проявить.
Возможно, она связана с талантом,
Такому продолжению и быть.
Мария Коваль
Ироничность во мне – это будто лекарство,
чтобы не доводить до драмы или абсурда
ситуации жизни, а где-то даже богатство,
что вышло из-под пера великого драматурга.
Невозможно всегда о жизни писать серьезно,
хочется быть смешными и улыбаться утром,
видеть в самом простом маленькие курьезы
и находить на пластике отблески перламутра.
Как ни крути, но что-то заденет тебя за живое,
и ты будешь плакать и истерить на кухне,
и небо покажется черным и станет оно чужое,
и всё твое счастье в пропасть бездонную рухнет.
А можно просто любить и улыбаться сонным,
и верить, близкие люди живут в доме напротив,
и жизнь станет легкой, будто бы невесомой,
и превратится она в твой персональный наркотик.
Ирония – это средство найти в недостатках плюсы,
ошибки стирать без боли ластиком или жизнью.
Правила нет, что надо менять и взгляды, и вкусы,
но пробовать всё же стоит своей управлять мыслью.
Клари Сс
09.03.2024
Иван Гончаров.
" Обрыв." 1869.
Которая ничем необъяснима.
Её не видно, как ни посмотри…
Она тиха и… даже молчалива.
И ничего не нужно говорить.
И спрашивать порой бывает лишним.
Смотреть в глаза, и бешено любить…
И, может быть, молиться еле слышно.
Бывает связь… её не разорвать.
О ней нельзя и рассказать словами,
Ни вымолвить никак, ни прошептать.
Она — лишь лёгкий ветер меж устами…
Глаза в глаза. И пробегает дрожь.
И словно ток бьёт в сердце очень сильно.
И ни на что миг этот не похож.
И в этот миг вдруг вырастают крылья…
Бывает связь… неуловимый жест,
Случайное касание ладоней…
Ничто. Пустяк. А всё же это есть…
И ты её почувствуешь невольно…
Любовь в семью.
Счастье в будни.
Тепло в дружбу....
Эрих Мария Ремарк.
Не только хранил свою любовь к тебе, но и берег твою любовь к нему...