Свернуть поиск
Фильтр
поделился публикацией
Академик Нигматулин объяснил, почему Россия в беде
Удивительно, насколько же чутка порой оказывается федеральная власть к словам какой-нибудь гламурной блогершы, которая из заграницы обращается в адрес президента в том духе, что «вам не говорят правды, потому что вас боятся». И настолько же равнодушно власть относится к людям, чье мнение она должна действительно учитывать, а сами аргументы должны широко обсуждаться. Именно из таких незамеченных публичных докладов стало выступление математика и академика РАН Роберта Нигматулина. Свой доклад академик посвятил системному кризису в стране, открыто заявив, что Россия находится «в беде». Оценивая текущее положение, Нигматулин отметил беспрецедентное падение уровня жизни и демографический спад. По словам ученого, в России зафиксированы самые низкие подушевые доходы в Европе. «Даже в самых бедных регионах Китая уровень доходов населения превышает показатели беднейших субъектов РФ, - отметил он. - В стране продолжается депопуляция: естественная убыль населения составляет 0,6 миллиона человек еж
Показать еще
661 комментарий
312 раз поделились
2.3K классов
- Класс
Поделился фотографией
Поделился фотографией
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
142
- Лариса СемечкинаЧелябинск
- Людмила Лукина (Серкова)г. Электросталь (Московская область)
- Галина Пинчук(Романовская)г. Северодвинск (Архангельская область)
- Павел НычкоМосква
- Гульнара КрутоваЧелябинск
Правая колонка