2-й караул это ваш. У нас в караул ходили только по охране автопарка. А вот свинарник у нас один был на всю дивизию или несколько ?. У нас автодром был за 1-м городком.
Не понял от чего вы охраняли склады. Это я так понял были склады 6 гв тд. Ни разу туда не ходил нас и не посылали. А вот земляк у меня служил в дивизионных складах. Осенью 1979 года в Афган уехал. Я у него столько добра на дембель набрал для себя и сослуживцев.
Владимир у нас в Уралах такие же снаряды были. В 1978 года когда мы меняли Урал-375 д на Урал 375 Н мы за автопарком вручную перегружали снаряды из кузова в кузов. А от реактивных были такие длинные ящики не такие как обычные для танков и пушек. Бросали их как мешки с картошкой. Благо в них зарядов не было. А так нам офицеры говорили если рванет наш автопарк, а это 4-ре роты с боеприпасами и горючкой то пол Виттенберга не будет.
Спасибо Юрий. И здравствуй. Я помню как мы задом на Урале в капонир заезжали. А потом вперед по автодрому. Мало кого из нас учили в ДОСААФ задним ходом сдавать. Это было что то. Хорошо у моей тетки муж на Газ-51 работал. Кое чему у него до армии научился.
Владимир автобат находился с права от КПП там еще офицерская столовая и общага была Это так я ничего не путаю.Вконце казармы был спорт городок ,Я раз умудрился там уснуть,Чуть тревогу батальону не объявили думали убежал .Были причины.
Володя Мартынов ты извени что ты спрашивал Юру а я отвечу.Самый большой городок в Виттенберге как по площади так и по населению(личному составу) был второй.Я в взводе управления реактивного дивизиона был ком.отделения телефонистов и мне часто приходилось ходить ремонтировать линии связи по городках и немецких подвалах и чердаках поэтому знал все щитовые и бывал во всех городках
Забыл ответить. Реактивный дивизион твой как и всю 6 гв тд в 79-80 гг вывели в Союз в Гродно. А много ребят из дивизии ушли в Афган. Осенью 1979 года. У меня складывается ощущение что дивизию специально выводили чтобы направить из нее солдат и офицеров в Афган. А может я ошибаюсь.
Виктор ну какие могут быть тайны в наше время по ГСВ. Вывели и вывели. Я предположил что под Афган вывели а не в связи с тем что пришли танки с экипажем в три танкиста
Комментарии 58