Свернуть поиск
Фильтр
поделился публикацией
Как понять, что тромб оторвался? Какие ощущения?
Вы чувствуете себя нормально. Сидите в кресле, работаете за компьютером или просто пьёте чай. И вдруг... Это не похоже на испуг, не на усталость. Это чувство, будто внутри что-то щёлкнуло, и мир начал сжиматься. Знакомьтесь — тромб решил отправиться в самостоятельное путешествие по вашему организму. Забудьте про медицинские сериалы. В жизни отрыв тромба — это не драматичная агония, а часто паника и удушье за 5 минут до того, как погаснет свет. Сценарий №1: Удар по лёгким (самый частый) Вы вдруг понимаете, что вам категорически не хватает воздуха. Не как после бега, а как будто кто-то нажал на грудную клетку изнутри. Каждый вдох — это подвиг. Вы начинаете дышать, как загнанная лошадь: часто, мелко, но толку ноль. А потом приходит боль. Она не сжимает, как при сердечном приступе. Она режет, как кинжал, при каждом вздохе. Попробуйте глубоко вдохнуть — получите вспышку боли в боку или груди. Сердце начинает стучать так, будто хочет выпрыгнуть (120-140 ударов в покое). И самое страшное
Показать еще
231 комментарий
442 раза поделились
3.8K классов
- Класс
Поделился заметкой
865 комментариев
3K раз поделились
24K классов
Поделился видео
02:44
0 комментариев
4 раза поделились
13 классов
Поделился видео
Поделился заметкой
0 комментариев
2 раза поделились
10 классов
- Класс
Поделился темой
135 комментариев
117 раз поделились
7.1K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
1480
- руся турусбековСанкт-Петербург
- Наталья Нагимовапгт. Первомайский (Шилкинский район)
- Ирина Фалилеева (Чеузова)Краснокаменск
612
- Официальная группа "ППГХО им. Е.П. Славского"16538 подписчиков
- Забайкалье - о наболевшем191399 подписчиков
- Качалка - тренировки, питание, мотивация68541 подписчик
- Краснокаменцы10127 подписчиков
Правая колонка