Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась фотографией
- Класс
Поделилась фотографией
Поделилась фотографией
Поделилась темой
Сергей Есенин о Нью-Йорке.
Прошло 101 год, как написаны Есениным стихи о Нью-Йорке, а как будто про нынешнее время.Места нет здесь мечтам и химерам (отрывок из «Страна негодяев»)
«Места нет здесь мечтам и химерам,Отшумела тех лет пора.
Всё курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.
От еврея и до китайца,
Проходимец и джентльмен,
Все в единой графе считаются
Одинаково – бизнесмен.
На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льёт.
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жульё.
Если хочешь здесь душу выржать,
То сочтут: или глуп, или пьян.
Вот она - мировая биржа,
Вот они – подлецы всех стран.
Эти люди – гнилая рыба,
Вся Америка – жадная пасть.
Но Россия – вот это глыба
7 комментариев
22 раза поделились
85 классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
Список друзей и групп Розалии доступен только её друзьям.
Правая колонка