Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
Как не попасть при продаже жилья на налог
Недавно меня клиент просто поразил своим рассуждением: "Если я продам свою приватизированную квартиру за 7 млн и куплю в этом же году дом за 7 млн, то никакого налога с продажи я платить не буду! Так как продажа и покупка произошли в одном году, да еще и по одной цене". Я не знаю, что за нехороший человек распустил такие слухи по всему свету, что люди, начитавшись такого бреда в Интернете, спокойно продают свое имущество, а через год приходят с круглыми глазами, не понимая, откуда возник такой налог! Итак, еще раз развеем этот МИФ! Постараюсь кратко и понятно. 1) Закон предоставляет нам льготные сроки владения. Простыми словами, если вы продаете жилье, которым владели более 3 или 5 лет (в зависимости от способа приобретения), то без разницы, какую сумму вы укажете в договоре, налог платить не придется! Пример, вам в наследство досталась квартира. Срок владения начинает течь со дня смерти наследодателя. На момент продажи вы владели этой квартирой 4 года, потом захотели ее продать, а вз
Показать еще
38 комментариев
131 раз поделились
1K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
112
- Ксеничка Файтг. Новокузнецк (Кемеровская область)
- Ирина Леоноваг. Пятигорск (Ставропольский край)
- Владимир ❤️🐻Торонто
- ОЛЬХОН КПРФнп. Чистые Ключи (Шелеховский район)
- геннадий литвиновг. Белово (Кемеровская область)
Правая колонка