Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
Операторы «большой четверки» предложили запретить звонки в мессенджерах
По мнению компаний, такой запрет позволит решить сразу три задачи — вернет трафик в обычную голосовую связь и увеличит доходы, поможет избежать возможной блокировки мессенджеров, сняв претензии силовиков, и снизит уровень телефонного мошенничества Операторы «большой четверки», МТС, «Мегафон», «Билайн» и T2, предложили запретить звонки в мессенджерах. Инициатива прозвучала на стратегической сессии по развитию связи еще в конце мая. Провайдеры пожаловались на подорожание оборудования и рост расходов на инфраструктуру из-за санкций. Мобильный трафик тоже бьет рекорды, а это грозит замедлением интернета, особенно в мегаполисах. ФАС не позволила повышать тарифы в несколько раз. Вдобавок банки предложили повесить часть вины за мошеннические разводы на операторов связи. Поэтому на летних совещаниях в Минцифры они вновь предложили вариант по образцу ОАЭ — запретить все звонки через мессенджеры. Комментирует генеральный директор «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов: Константин Анкилов генеральны
Показать еще
69 комментариев
8 раз поделились
35 классов
- Класс
Марина Колосова отмечена в заметке
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
281
- Светлана Быстроваг. Пикалево (Бокситогорский район)
- Татьяна Будник(Шубина)Красноярск
- Евгения Хомина (Косматова)г. Пикалево (Бокситогорский район)
- ЕВГЕНИЙ ЖДАНОВНЕВИННОМЫССК
- Тая РуденкоНерюнгри
Правая колонка