Брехня!!!! Кумовство конечно присутствует, но главное - лояльность к власти, отсутствие личной позиции и мозгов, а также виртуозное умение засунуть язык в задницу!!!!)))))
в Беларуси не только родство присутствует но так же и связи,если есть "хорошие друзья" то и паспорт тебе сделают за пару дней и выпишут несовершеннолетнего из квартиры(причём без присутствия несовершеннолетнего)
Беларусь маленькая, поэтому кумовство очевидно. А вот в России это явление давно приняло немыслимые масштабы. Помимо родственных, ещё и этнические. Нигде хорошей жизни нет.
Комментарии 15
И куча платных институтов где этому учат