Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
В полицию областного центра обратилась пожилая женщина с заявлением о крупном мошенничестве. По словам потерпевшей, всё началось со звонка неизвестного, который сообщил о предстоящей замене домофона в её доме и попросил назвать код из смс. Женщина продиктовала его.
Сразу после этого ей позвонили «представители Госуслуг» и заявили, что личный кабинет пенсионерки взломан, а злоумышленники получили доступ к её банковским счетам. Затем в разговор вступили лжесотрудники Росфинмониторинга. Они убедили белгородку, что на неё пытаются оформить кредит, и посоветовали снять все наличные деньги и перевести их на специальные счета для декларирования, чтобы спасти сбережения.
Для выполнения этих инструкций женщине потребовалась крупная сумма. Собственных средств не хватило, и она заняла деньги у своей сестры. В итоге пенсионерка перевела аферистам в общей сложности 4,4 миллиона рублей, из которых 1 миллион был взят в долг.
По факту произошедшего полицейские возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. В настоящее время стражи порядка ведут розыск причастных к преступлению.
---
Важно! Если вы или ваши близкие столкнулись с подобной ситуацией, немедленно прекратите разговор и перепроверьте информацию через официальные каналы. Будьте бдительны!
____________________
🚨Оперативную информацию о происшествиях в области публикуем в MAX
👇🏻👇🏻👇🏻 https://max.ru/belgorodskiy_kray

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 18