Третий студийный альбом одной из интереснейших групп HMR. Первое, что можно сказать, – замечательный альбом, с которым не стыдно «возвращаться из небытия». Во многом он продолжает линию первых двух альбомов (это очень мелодичный и техничный и разнообразный в музыкальном отношении альбом), но все же сильно отличается от них. Еще бы, столько времени прошло! Альбом не лучше и не хуже первых двух, он другой. По сравнению с альбомами 80-х гг. он обладает некоторыми достоинствами, а так же и недостатками. С одной стороны, он, безусловно, более зрелый и сдержанный, песни гораздо более продуманы. Те же многочисленные смены ритмов теперь выглядят весьма логично. Скажем так: музыка более доступная для широких слоев населения. Но с другой стороны альбом в целом получился суховатым, возможно, чересчур коммерческим (достижения предшествующей сольной карьеры Даймонда не обладают этим недостатком). Впрочем, это не так принципиально. Все равно альбом замечательный, слушается приятно и не надоедает. Песни непохожи друг на друга, практически все обладают красивыми запоминающимися мелодиями. Очень удачные грамотные композиции. Например, очень разнообразная вещь «Legend Of The Headless Rider» (8) выглядит очень цельной. Классные акустические вставки, например в «Thirteen Invitations» (6). Обалденный инструментал (7). Нельзя так же не упомянуть о бузумно красивой “Is That You, Melissa”. Очень много настоящих хитов. Музыканты играют замечательно. Очень красивы гитарные соло. Присутствует очень интересный бонус «Return Of The Vampire…1993», на котором барабанит старинный приятель Rороля Ларс Ульрих. В целом очень здорово!
Комментарии 4
Будем послушать