Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Сегодня расскажем о деле, которое касается каждого из нас. Фонд «Память поколений» проделал огромную работу в Южной Осетии.
Они не просто поправили обветшалые памятники. Они восстановили целых 66 мемориальных комплексов. Создали живые пространства памяти там, где, казалось, уже всё зарастает быльём. 37 памятников с благоустроенной территорией, 29 школьных музеев с современным оборудованием — теперь детям интересно узнавать историю не по сухим учебникам, а вживую. В нашем ролике вы увидите тех, ради кого всё это было. Тех молодых ребят, что ушли на фронт и не вернулись.
Ставьте класс, если хотите, чтобы таких добрых новостей было больше. И делитесь с теми, кому это тоже важно.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 19
Погибшие на той войне
Пусть не у каждого могилы
Их помнить, мы, должны вдвойне
Они свои отдали жизни
Не за награды, за страну
Чтобы изгнать врагов отчизны
Чтоб защитить свою семью.
* * *
Э. Тоя 15.05.26
А после до Берлина
В кирзовых сапогах
По тысяче дорог
Без виз и паспортов
Прошёл солдат советский
Спасая землю нашу
От нелюдей - врагов.
И над рейхстагом - знамя
Он водрузил победно
Что б помнили потомки
О подвиге отцов.
(Э. Тоя "Отцу и деду, за Победу" 07.05.26.)
Уходят, каждый день, к своим друзьям
С кем всю войну прошли одной дорогой
Товарищам своим по страшным дням
К тем, кто убит в боях под Брестом
На том, на самом первом рубеже
К тем, кто зимою в сорок первом
Врага громил на подступах к Москве
К тем, кто под Ржевом и под Курском
Жег танки, что с крестами на броне
К тем, водрузившим знамя над Берлином
Они ухододят , каждый день, уже.
* * *
Э. Тоя "Ветераны" 09.05.26
Волгограде, мурашки по всему телу бегут......