Вырастить арбузы в открытом грунте, посеяв сейчас-реально даже в моем северном подмосковье. На успех влияет теплый сентябрь, а вовсе не жаркое лето, как показал мой опыт. Бахчевым нужно продолжение банкета, а именно лета в виде сентября.
Арбузы, что на фото, высадила в прошлом году в июле чахлой рассадой, что маялась месяц без места. Посадила на кучу перепревшего конского навоза, результат: по 2-3 арбуза с растения. А белесые пятна на кожуре-это слизни пытались полакомиться.
Для открытого грунта подойдут сорта: огонек, атаманский, сибирская роза и сверхранний - посмотрите на озоне, вб у фирмы Время спелых, выведены для Сибири и отлично удаются в ог.
Сейте сейчас, если хотите лакомиться осенью своими, а не покупными арбузами!
Кто еще сомневается, отзовитесь!
Комментарии 2
Живу северо запад МОСКВЫ
Некоторые пишут что если и вырастут не сладкие...