Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
В первый состав группы входила Мари Анн Нагель (Mary Ann Nagel). Несколько слов о ней.
До работы в Арабесках Мэри Анн выпускала детские песни на миньонах в 1968, 1972 и 1973 годах.
В 1968 году она выпустила сингл "So Viele Fragen" куда вошло 2 трека So Viele Fragen и Lass Mich Nicht So Lang Allein.
А в 1972 и 1973 вышли ещё два сингла:
- "Pony Girl / Du Ich Lieb' Dich Candy Man" [1972]
- "Schau Mich Nicht So Böse An / Ein Tag So Schön Wie Heut" [1973]
Настоящее имя - Рита Нагел, а псевдоним Мэри был взят ещё с самого раннего возраста.
Первый сингл трио "Hello Mr Monkey", с главным вокалом Мэри Энн был выпущен в 1977 году в Германии, однако на родине песня не имела такого успеха, какой приобрела через год в Японии! С тех пор подавляющее число фанатов у Арабесок было именно в Японии.
Также помимо песни "Hello Mr Monkey" на обратной стороне пластинки была песня "Buggy Boy", также с главным вокалом Мэри Энн. Обе песни являются характерными для стиля диско. Вокал Мэри звучит звонко и напоминает ранний вокал Сандры.
В группе Мэри пробыла чуть больше года, и была вынуждена покинуть состав по той причине, что со своим новорождённым сыном жила в городе Карлсруэ, от которого до Франкфурта, где находилась студия звукозаписи, было около 200 км, и преодолевать это расстояние было для неё проблематично. Её заменила Хейке Римбо.
Про дальнейшую судьбу Мэри ничего не известно.
Из интервью с Микаэлой:
Микаэла, известно ли вам что-либо о Мэри Нагел и Хейке Римбо? Может быть вы общались с ними после их ухода из группы?
М - Мэри ушла в 1978, Хейке - в 1979, после этого мы сними не общались. Ничего не знаю про их жизнь.
Из интервью с Карен:
Карен, общались ли вы после ухода из группы с Мэри Энн или с Хейке?
Известно ли вам что-нибудь о том, чем они сейчас занимаются?
Karen - С того момента, как ушла Мэри, я её не видела. Я общалась с Хейке, но сейчас не знаю о том, где она и чем занимается.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев