Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
В 2025 году отмечается 80-я годовщина этой значимой даты.
В ночь с 8 на 9 мая 1945 года в немецком городке Карлсхорст близ Берлина был подписан акт о безоговорочной капитуляции нацистской Германии, положивший конец самому жестокому и кровопролитному военному конфликту в истории. Ночью 9 мая диктор Всесоюзного радио Государственного комитета СМ СССР Юрий Левитан объявил советским гражданам о долгожданной Победе. Несмотря на поздний час, страна не спала — люди выходили на улицы, чтобы отпраздновать, повсюду раздавались поздравления и радостные возгласы. Почти сразу 9 Мая стало красным днем календаря.
День Победы — всенародный праздник, не теряющий значимости и актуальности не смотря ни на что.
Сегодня мы с благодарностью и гордостью вспоминаем всех, кто внёс свой вклад в разгром нацистской Германии: военнослужащих, врачей, работников заводов и фабрик, тружеников тыла, простых граждан, вставших на защиту своей земли. Мы говорим спасибо ветеранам и отдаём дань уважения погибшим. Их подвиги не канули в Лету, они стали частью нашего счастливого будущего.
Пусть небо над нами впредь остается ясным, а наши дети живут в безопасном и благополучном мире.
День Победы — 9 Мая — важнейший праздник нашей страны. Он напоминает о главном: о том, что даже самые страшные враги и самые тяжелые испытания не могут сломить нас, когда мы вместе. Пусть в этот знаменательный день наше единство станет ещё крепче, а любовь к Отечеству даст силы на новые свершения и победы!
В этот день советский народ не просто разгромил захватчиков, он отстоял своё право на мирную и свободную жизнь. Нам, потомкам героев, досталась святая обязанность — сохранить и приумножить то, что они сумели для нас защитить.
Желаю вам с гордостью нести сквозь года память о Победе и с радостью трудиться ради общего будущего!
Желаю вам всегда помнить май 1945 года, подаривший нам мир, свободу и надежду!
Желаю вам мирных дней, спокойных ночей, бескрайнего, чистого неба, счастливого детского смеха, тишины, не омраченной тревожными мыслями и скорбью.
Пусть память о подвиге людей, своими руками выковавших Победу, живёт в веках, а благодарность не угасает в сердцах потомков!
И пусть вечный огонь этой памяти не гаснет никогда!!!
Ведь пока мы помним о тех, кто ценой своей жизни подарил нам свободу и мирную жизнь, право дышать этим воздухом полной грудью, растить своих детей, заботится о наших любимых и близких, хранить и с честью продолжать дело наших отцов и дедов, только тогда эта память будет жива и передаваться из поколения в поколение! И это наш - священный долг!!!
В ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и всех тех, кто и сейчас сражается и отдаёт свои жизни за нашу Родину, предлагаю - увековечить память о наших героях и создать наш Бессмертный полк завода "Сигнал".

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев