ГАЗ-21 "Волга" В.В.Путина Наверное многие видели, как президент РФ В.В.Путин во время празднования 9 мая посадил за руль своей Волги американского президента. Буш сделал небольшой круг по территории резиденции, затем притормозил возле журналистов и заявил: "Нам понравилось, мы сделаем еще круг" - так мы узнали, что российский президент неравнодушен к старым советским автомобилям. Отреставрированный "ГАЗ-21" цвета слоновой кости 1956 года выпуска принадлежит лично российскому президенту. Путин купил ее в 2005 году и изредка сам ездит на ней - на одометре машины пока всего 120 километров пробега. При ремонте на автомобиль установили автоматическую коробку переключения передач и хромированные литые диски. Машина реставрировалась в Нижнем Новгороде специалистами ГАЗа. Внешний облик машины явно не указывает на то, что она была выпущена в 1956ом году, т.к. машины данного года выпуска отличались прежде всего решёткой радиатора со звездой в круге. Впрочем, машина ...ЕщёГАЗ-21 "Волга" В.В.Путина Наверное многие видели, как президент РФ В.В.Путин во время празднования 9 мая посадил за руль своей Волги американского президента. Буш сделал небольшой круг по территории резиденции, затем притормозил возле журналистов и заявил: "Нам понравилось, мы сделаем еще круг" - так мы узнали, что российский президент неравнодушен к старым советским автомобилям. Отреставрированный "ГАЗ-21" цвета слоновой кости 1956 года выпуска принадлежит лично российскому президенту. Путин купил ее в 2005 году и изредка сам ездит на ней - на одометре машины пока всего 120 километров пробега. При ремонте на автомобиль установили автоматическую коробку переключения передач и хромированные литые диски. Машина реставрировалась в Нижнем Новгороде специалистами ГАЗа. Внешний облик машины явно не указывает на то, что она была выпущена в 1956ом году, т.к. машины данного года выпуска отличались прежде всего решёткой радиатора со звездой в круге. Впрочем, машина могла быть действительно выпущена в 56-м, но переделана либо прежним владельцем, либо реставраторами с использованием запчастей от следующей модели. Так что авто Владимира Владимировича явно “женского рода” — кто, как не “дама”, может столь умело скрывать истинный возраст! Второй раз публично наблюдать Путина и Волгу можно было на открытии самого длинного в России тоннеля недалеко от Сочи. Все происходило у портала со стороны гор, и толпа ожидала, что из тоннеля вылетит президентский кортеж, составленный, как обычно, из черных лимузинов. Но около пяти часов вечера (а ждали люди с двух часов дня) из тоннеля тихо выехала старенькая, 1956 года выпуска, но хорошо отреставрированная "Волга" ГАЗ-21 цвета слоновой кости с регистрационным номером P001ВВ.99 rus. Из машины вышел водитель, и все увидели, что это Владимир Путин. Толпа взревела от восторга!
И в таком цвете были Волги. Вот человек себе на сохраненной машинке ездит , да и радуется жизни. А не ездит по СТО и автоэлектрикам ошибки с компьютера стирать и деньги на ветер бросать. И выслушивать от спецов рассказы , что надо менять шаровые , сайленблоки , шрусы , стойки и. т. д. Бери 1000 долл. и приезжай , мы тебе работ наберем. А этот человек на Волге 21ой мимо СТО проедет , дулю им в окно покажет и поедет себе дальше куда надо. Раз в пол года станет на яму , прокачает подвеску , полуоси , помпу , дверные петли , кулисы переключения передач, поменяет масло в двигателе и в оздушном фильтре. Все это он сделает за пол дня. К вечеру он помоет руки , переоденется , съездит в ближайший магазин ; возьмет водки , колбаски , хлеба, и кильку в томатном соусе. Приедет в гараж, помоет Волгу , попылесосит салон . Достанет газеты , накроет стол , ну может позовет соседей , сядут перед гаражом, выпьют , полюбуются машиной. Получит удовольствие. На следующее утро опять будет проезжать мимо СТО...ЕщёИ в таком цвете были Волги. Вот человек себе на сохраненной машинке ездит , да и радуется жизни. А не ездит по СТО и автоэлектрикам ошибки с компьютера стирать и деньги на ветер бросать. И выслушивать от спецов рассказы , что надо менять шаровые , сайленблоки , шрусы , стойки и. т. д. Бери 1000 долл. и приезжай , мы тебе работ наберем. А этот человек на Волге 21ой мимо СТО проедет , дулю им в окно покажет и поедет себе дальше куда надо. Раз в пол года станет на яму , прокачает подвеску , полуоси , помпу , дверные петли , кулисы переключения передач, поменяет масло в двигателе и в оздушном фильтре. Все это он сделает за пол дня. К вечеру он помоет руки , переоденется , съездит в ближайший магазин ; возьмет водки , колбаски , хлеба, и кильку в томатном соусе. Приедет в гараж, помоет Волгу , попылесосит салон . Достанет газеты , накроет стол , ну может позовет соседей , сядут перед гаражом, выпьют , полюбуются машиной. Получит удовольствие. На следующее утро опять будет проезжать мимо СТО , покажет им в окно дулю и скажет - "ишь ты 1000 долларов им ". Я потратил всего 50 долл. Ну правда у него руки будут немного побаливать в локтях , но зато денежки будут на месте и радостно на душе будет , что у него правильная машина !
Комментарии 8
Отреставрированный "ГАЗ-21" цвета слоновой кости 1956 года выпуска принадлежит лично российскому президенту. Путин купил ее в 2005 году и изредка сам ездит на ней - на одометре машины пока всего 120 километров пробега. При ремонте на автомобиль установили автоматическую коробку переключения передач и хромированные литые диски. Машина реставрировалась в Нижнем Новгороде специалистами ГАЗа.
Внешний облик машины явно не указывает на то, что она была выпущена в 1956ом году, т.к. машины данного года выпуска отличались прежде всего решёткой радиатора со звездой в круге. Впрочем, машина ...ЕщёГАЗ-21 "Волга" В.В.Путина Наверное многие видели, как президент РФ В.В.Путин во время празднования 9 мая посадил за руль своей Волги американского президента. Буш сделал небольшой круг по территории резиденции, затем притормозил возле журналистов и заявил: "Нам понравилось, мы сделаем еще круг" - так мы узнали, что российский президент неравнодушен к старым советским автомобилям.
Отреставрированный "ГАЗ-21" цвета слоновой кости 1956 года выпуска принадлежит лично российскому президенту. Путин купил ее в 2005 году и изредка сам ездит на ней - на одометре машины пока всего 120 километров пробега. При ремонте на автомобиль установили автоматическую коробку переключения передач и хромированные литые диски. Машина реставрировалась в Нижнем Новгороде специалистами ГАЗа.
Внешний облик машины явно не указывает на то, что она была выпущена в 1956ом году, т.к. машины данного года выпуска отличались прежде всего решёткой радиатора со звездой в круге. Впрочем, машина могла быть действительно выпущена в 56-м, но переделана либо прежним владельцем, либо реставраторами с использованием запчастей от следующей модели. Так что авто Владимира Владимировича явно “женского рода” — кто, как не “дама”, может столь умело скрывать истинный возраст!
Второй раз публично наблюдать Путина и Волгу можно было на открытии самого длинного в России тоннеля недалеко от Сочи. Все происходило у портала со стороны гор, и толпа ожидала, что из тоннеля вылетит президентский кортеж, составленный, как обычно, из черных лимузинов. Но около пяти часов вечера (а ждали люди с двух часов дня) из тоннеля тихо выехала старенькая, 1956 года выпуска, но хорошо отреставрированная "Волга" ГАЗ-21 цвета слоновой кости с регистрационным номером P001ВВ.99 rus. Из машины вышел водитель, и все увидели, что это Владимир Путин. Толпа взревела от восторга!