Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
☨ Конечно, если верующий то молится, то забывает о Боге в повседневной жизни своей и не меняет себя так, чтобы помнить о Боге постоянно, то такая теплохладная душа Богу неинтересной делается и Бог не изменяет её воспоминаний. Не изменяет, потому что человек двоедушен к своему спасению.
Живёт себе человек, живёт. Живёт «как все». Думает, вернее обольщается, что он верующий, и так как основное время жизни своей истинно спит он к Богу, то свойственно ему бывает ценить своё прошлое, свойственно бывает для него слепо копаться в своих мнимо благих воспоминаниях, свойственно бывает почти все мысли и желания свои связывать ЛИШЬ с чем-либо земным или с тем что бывает похожим на земное. Не подозревает человек, что сладкие его воспоминания или же представления о чём-либо земном — это тонкие (во многих почти непрерывные) ДЕЙСТВИЯ (внушения и образы) дьявола внутри него. Но если человек ищет постоянства в Боге, то, со временем, молитва начнёт так СИЛЬНО менять отношение души к её прошлому, что прошлое человека «перегорит» для него.
(чтец Сергий Михайлов)

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5