Свернуть поиск
03:34
03:05
КРАСИВАЯ ПЕСНЯ!
...03:22
Эти лепешки настолько вкусные, что хочется есть их чуть ли не каждый день. И не только на завтрак
Все настолько просто, что когда кто-то пробует готовить по этому рецепту, то долго потом удивляется и восторгается шикарным результатом.Как приготовить:
В глубокую миску вливаю теплый кефир, всыпаю соду, перемешиваю и оставляю на 15 минут.
А затем добавляю остальные ингредиенты. Это яйца, соль, растительное масло, молоко и муку.
Замешиваю тесто. Сюда же кладу натертый сыр и перья зеленого лука.
Перемешиваю и тесто готово.
Сковороду смазываю сливочным маслом и выливаю в нее часть теста. Распределяю по всей поверхности.
Жарю под крышкой с 2х сторон до румяной корочки, примерно по 2-3 минуты.
В
02:38
04:24
03:29
03:34
Вареники с тютиной по-казачьи
У нас на Дону шелковицу называют тютиной, а абрикос жердёлой. Но, как шелковицу не назови, вареники с ней получаются ну очень вкусные. Попробуйте.Что надо:
• Мука — 3 стакана (стакан 200 мл)
• Яйца — 1 штука
• Соль — 1/2 ч.л.
• Масло растительное — 2 ст.л.
• Кипяток — 1 стакан
Как готовить:
Тесто на вареники всегда только такое – заварное. Как по мне, это самый удачный вариант. Оно раскатывается тонко и не рвется ни при лепке, ни при варке.
Муку (380-400 грамм) просеять в миску, смешать с солью и добавить растительное масло и яйцо. Хорошо перемешать до сухого состояния.
Затем влить стакан кипятка и сразу хорошо перемешать.
Сначала ложкой, а потом руками
02:02
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Привет друзья, меня зовут Яна.
Присоединяйтесь, будет вкусно!
ВК - vk.com/tarelkaru
Дзен - dzen.ru/tarelkaru
YouTube - https://www.youtube.com/c/Тарелкару
Телеграм - t.me/tarelkaru
Регистрация в РКН - https://knd.gov.ru/license?
id=67364e4a7de0911509ef202e®istryType=bloggersPermission
Показать еще
Скрыть информацию
Ссылки на группу
3.5K участников
Правая колонка