Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
А мы не против?
Хочется по возможности спокойно проанализировать произошедшее сегодня ночью в Подмосковье. Давайте посмотрим на факты. Произошла массовая атака дронов на столичный регион. Опять погибли люди, опять раненые, опять разрушения.
Не будем кричать «Доколе!», уже накричались, аж до хрипоты. Просто спокойно спросим, а мы почему удивлены? И тут на ум приходит только один горький ответ: Потому что мы не воюем!
Мы до сих пор, спустя два с половиной года так и не поняли, что идет настоящая война, не где-то там в Донбассе или в Курской области, она идет везде. На нас нападают и будут нападать, пока мы наконец не поймем, что, если не придет осознание войны и жажда победы, то так и будет продолжаться. Нет, враг нас не сможет победить, но постоянно убивать — сможет. И убивает.
Многим это осознание уже пришло, многие бросили всё и пошли на фронт, кто-то занимается поддержкой фронта, но ведь подавляющее большинство и в ус не дует. Царьград уже устал писать: Люди, проснитесь! Идет война! Необходима мобилизация каждого под лозунгом «Всё для Победы!». А большинство относится к этому как к дорожному ЧП — поглазели на аварию из своего авто и дальше поехали. Пока какой-нибудь дрон не долбанет уже по вашей машине, по вашему дому.
Поймите, Запад может поставлять эти дроны на Украину бесконечно. Им это только на руку, они их дают в долг Украине, понимая, что та ничего не вернет, чтобы потом забрать все, что там осталось: земля, полезные ископаемые, рабсила (и тут слово «рабсила» не означает рабочая).
Исправить ситуацию может только Россия. Только наша Победа. Причем такая Победа, чтобы несколько десятилетий у «западных партнеров» и мысли не возникало совать к нам свой нос.
Пока это не поймет каждый из нас — это будет продолжаться. Нельзя было победить в 1945-м без мобилизации всей страны, нельзя и сейчас. Это аксиома.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6 494
Вы разве не россиянка ?!
Но столько, сколько в Украине, ещё не видел чудаков.
В долгах погрязнув, как в болоте, обворовав самих себя,
Вопят, орут всё о свободе, в своих грехах других виня.
Печальней повести не сыщешь. Что там Мольер, что там Шекспир?!
Пером всё это не опишешь, Кровавый украинский пир.
Я отрекаюсь от тебя, теперь чужая Украина!
Ждет страшная тебя судьба – мать, убивающая сына.
Переступила ты порог после Донецка и Одессы.
Тебя уже оставил Бог – на Украине правят бесы!
Держа в руке цветной мелок, рисую шар Земной отныне...
Не знаю, где в Земле пупок, но жопа точно в Украине!