Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
В России новый размер штрафов за входную дверь, которая открывается в неправильную сторону. Речь о правилах пожарной безопасности. По ним входные двери должны открываться внутрь квартиры, а не на площадку. Иначе при пожаре двери могут мешать эвакуации жильцов. И вообще: лестничная клетка — это общедомовое имущество, и занимать его даже временно открытой дверью можно лишь с разрешения общего собрания собственников. Но те, кто не меняли конструкции дверей, а живут с такими с момента заселения, могут выдохнуть.
Раньше штраф ограничивался 10 тысячами, сейчас он вырос до 15 тысяч рублей.
Но это не предел. До полумиллиона можно теперь штрафовать за старые газовые плиты. Это предельная сумма для юрлиц. «Физикам» придется раскошелиться на 10-15 тысяч, если плите исполнилось 14 лет.
С этого года придется согласовывать с местными органами самоуправления и замену батарей отопления. Но тут штрафы за нарушение терпимые — 800 рублей.
Запишите, запомните и потом не говорите, что мы вас не предупреждали.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 735
Я хотел бы обратиться ко всем,кто сидит в инете,кто прочтет это Обращение и передаст другим...Тем более,это касается Всех - Патриотов и СТАДНЫХ, Троллей - Иудушек и противников открытых человеческих отношений,ярых националистов и либерастов-либералов,рождённых Ехидной для разрушения государственности. Всем,кроме поколений родившихся в 80-ых и позже,видно и понимают,ЧТО творится в РОССИИ,КТО виноват и к ЧЕМУ ведёт созданное Статус-кво.В РОССИИ,в которой царят ЛОЖЬ и Безнравственность,Коррупция и Продажность всех идеалов человечности.В РОССИИ к власти пришла Компрадорская буржуазия,которую даже Романовы за все годы династического правления не пускали в РОССИЮ,в которой отсутствуют понятия Мораль,Милосердия,Нравственность,Патриотизм,Национальная гордость,Совесть и Честь. Она проводит разрушение государства,как исторически Великой страны,превращение ее в колониальную,частную собственность под лозунгами Лжепатриотизма,проводит планомерное уничтожение старшего поколения,зомбирование и де...Ещё---
Я хотел бы обратиться ко всем,кто сидит в инете,кто прочтет это Обращение и передаст другим...Тем более,это касается Всех - Патриотов и СТАДНЫХ, Троллей - Иудушек и противников открытых человеческих отношений,ярых националистов и либерастов-либералов,рождённых Ехидной для разрушения государственности. Всем,кроме поколений родившихся в 80-ых и позже,видно и понимают,ЧТО творится в РОССИИ,КТО виноват и к ЧЕМУ ведёт созданное Статус-кво.В РОССИИ,в которой царят ЛОЖЬ и Безнравственность,Коррупция и Продажность всех идеалов человечности.В РОССИИ к власти пришла Компрадорская буржуазия,которую даже Романовы за все годы династического правления не пускали в РОССИЮ,в которой отсутствуют понятия Мораль,Милосердия,Нравственность,Патриотизм,Национальная гордость,Совесть и Честь. Она проводит разрушение государства,как исторически Великой страны,превращение ее в колониальную,частную собственность под лозунгами Лжепатриотизма,проводит планомерное уничтожение старшего поколения,зомбирование и деградацию молодого поколения,превращение его в "служебного человека" - РАБА в новом обличии. Когда обращаемся к своим сверстникам: Неужели Вы не видите,ЧТО происходит,ЧТО ожидает Вас и страну в ближайшее десятилетие-другое?...А в ответ: А,что мы можем?... Спросить бы их: А,ЧТО Вы хотите?Ведь Вы в ответе за своих детей и внуков... Но,в ответ: Мы свое пожили,а дети и внуки пусть теперь сами выживают. Выходит, - ВЫ открыли ящик Пандоры,допустили к Власти Дракона о трёх головах - ЖАДНОСТЬ,ЗАВИСТЬ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО,а сами теперь в кусты,Дети должны расплачиваться за ВАС? Только выживать и становиться Новыми Рабовладельцами "В Законе",будут дети и внуки ТЕХ,КТО залез на верх Властной Пирамиды,сел за рычаги управления страной и занялся грабежом и продажей ТОГО,за ЧТО сотни лет отдавали свои ЖИЗНИ сотни миллионов предков.ТЕХ,кто открыто занимается уничтожением населения и ОТКРЫТО называют народ РОССИИ - "НЕНУЖНЫМ БАЛЛАСТОМ",не скрывая называют БЫДЛОМ...А им подражают ИХ дети и внуки,дети депутатов и чиновников,генералов и Админов,Олигархов и их "близких СЛУГ" - подельников.МОШЕННИКИ стали неотъемлемой частью нашего общества.В Мошеннических схемах участвуют высшие чины,вплоть до Министров и сидящих в верхах Власти.Суммы взяток,откатов,УКРАДЕННОГО у государства и народа,исчисляются уже не миллионами,а миллиардами,не сумками и пакетами,а ТОННМИ (!). Ограбленные граждане,которых сотни тысяч и миллионы,годами не могут вернуть украденное у них,т.к.мошенников "крышуют" чиновники и власть,которые в ДОЛЕ. А тех "крышуют" Акулы государственного масштаба,УВОДЯЩИЕ из Казны страны МИЛЛИАРДЫ в свой карман и за рубеж,в СТРАНЫ, являющихся ВРАГАМИ Государства Российского. Чиновники ПФР с 90-ых годов обчистили,продолжая обворовывать, МИЛЛИОНЫ людей на Триллионы рублей.От них стараются не отстать Транспорт,Строительство,Торговля,Госуслуги... А Банки? Как сообщил ЦБанк,за 2024 год прибыль ведущих банков РОССИИ составила 3,8 (!) ТРИЛЛИОНА рублей. Это за счёт чего? Грабительских ипотек и кредитов,удавками отправивших на тот свет не одну тысячу человек? Ссуд и заемов,отправивших на погост обманутых мошенниками ТЫСЯЧИ стариков и пожилых? И ЭТИ...ВАМПИРЫ,за деньги,украденные и нажитые на СУДЬБАХ и ЖИЗНЯХ других,думают прожить свои НИКЧЕМНЫЕ жизни счастливо? Но ведь здесь,на Земле,они этими деньгами пользуются лишь 40 - 70 лет,а уйдут на ТОТ Свет без копейки... И ТАМ, в Вечности,их к СЧАТЬЮ - не допустят, - их ДУШИ уже занесены в "Черный Список". За Жадность,Зависть,Продажность,Предательство,Гордыню - Они даже Чистилище не пройдут. Как и ПОПЫ,прикрывающиеся Религией и Богом.А ЭТИ УПЫРИ,с крестом на шее,сразу а Ад пойдут. Гундяев,со СВОЕЙ многотысячной командой,уже, от Господа,заслужил "Волчий билет" к допуску в РАЙ.
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.