Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Без монументов почти сотня захоронений.
«Так не должно быть. В течение года к 35-летию начала вооруженной агрессии Молдовы против мирного приднестровского народа – памятники будут изготовлены и установлены на местах захоронений», – написал Президент в своём телеграме.
Вадим Красносельский напомнил, что работа по сохранению памятных мест в Приднестровье ведётся постоянно. Так, к 30-й годовщине Бендерской трагедии реконструировали мемориальный музей и Аллею Героев в Бендерах.
В 2025 г. открыли Зал памяти в Приднестровском государственном музее в Тирасполе. Уже установили 275 памятных знаков на могилах участников боевых действий по защите Приднестровья, ушедших из жизни после 1992 года.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 66
...Второе : Ваши деды-мули разве воевали за захват территорий Польшы, Венгрии,Чехословакии и части Германии ???
...Третье : то, что Вы бандерложная мулячка ("Хайль Санду !" ... "Ще не вмерла України" ), в этом я с самого начала не сомневался ! - можете и далее мыть германские зассанные клозеты !!!
Слышишь ты расист, воевали все 15 республик. Мой прадед военный капитан погиб в первый день войны под границей с Польшей. Я русская и мои предки чистокровно русские! Кто мули и бандерлоги? Тебе папаху сорвало херой?
Но вам должна угождать жена.