«Унижают и душат»: педагогов старейшего воронежского техникума вынуждают работать за еду.
С сентября преподавателям Верхнеозерского сельскохозяйственного техникума в Таловском районе перестанут начислять стимулирующие выплаты за проверку тетрадей, классное руководство, наставничество, совмещение и другие виды работы.
Авторы обращения утверждают, что педагоги из-за этого могут потерять по 30 тысяч рублей в месяц.
«Общий заработок, который никогда не был большим, будет составлять тысяч 20 рублей – хватит только на еду.
Многие работают там всю жизнь! Сельская интеллигенция, которую наглым образом унижают и душат».
Ну просто сволочи все разволили где же наша власть хороший техникум сколько вышло оттуда специалистов грамотных работают во всех отраслях сельского хозяйства
Педагоги сами себе такую жизнь выбрали. Как вбросы бюллетеней устраивать и толпой голосовать за ер и … ну сами знают кого, так они бегом бегут. Вот пусть теперь жрут, то что хотели.
Что такое 20 тыс. с нашими ценами? Это смех! Работа учителя, преподавателя-это адский труд, который должен быть достойно оплачен. Люди ежедневно трятят столько сил, нервов и потом получат каких-то 20 тыс. и будут выживать за эти деньги? У меня слов нет!
Дорогие друзья! Такое впечатление складывается, что техникум хотят закрыть навсегда! !А иногородним руководителям эти все работники не нужны, если они так сразу взялись с экономии заработной платы. И ведь даже некому защитить ни преподавателей, ни весь другой персонал! Кто будет работать за такую зарплату? А со временем и здания все разрушатся! Вышестоящие руководители! К вам огромная просьба, подумайте, пожалуйста, о детях и их наставниках! Верните Славу сельскохозяйственному техникуму! Мы будем вам очень благодарны!!!
Не знаю как оплачивают труд преподавателей столичных ВУЗОВ, но в провинциальных также принуждают работать за еду. Различается только уровень зарплаты. Если нет подработки на стороне, то преподавание теряет всякий смысл
Комментарии 13
В сентябре педагогам будет сюрприз.