Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
И. Ленина 24 мая прошел настоящий футбольный праздник! Здесь собрались 23 команды юных спортсменов – как юношей, так и девушек – со всей Орловской области. Эти ребята представляют разные уголки нашего региона. В нем приняли участие и наши юные футболисты под руководством Филимонова Виталия Николаевича. Поздравить участников и дать старт соревнованиям приехал сам Губернатор Орловской области Андрей Клычков.
Легендарный футболист и заслуженный тренер РСФСР, а также Почетный гражданин Орла, Юрий Сёмин, обратился к участникам соревнований с теплыми словами приветствия по видеосвязи. Организатором этого спортивного события выступил Спортивный клуб «Орел». Все команды, принявшие участие в турнире, получили в подарок новую футбольную форму, которая будет служить им и дальше.
Это было замечательное событие, которое подарило юным футболистам прекрасную возможность не только пообщаться друг с другом, но и лично встретиться с Губернатором Орловской области Андреем Евгеньевичем Клычковым.
В своем приветственном слове Губернатор сказал: "Cегодня в Орловской области проходит ещё один праздник футбола – второй фестиваль юных футболистов «Кубок будущих Чемпионов» среди сельских команд. Уверен, среди участников есть будущие звезды, которые станут такими же известными футболистами, как Николай Долгов, Сергей Кирьяков и Александр Селихов. Или наставником чемпионов – таким, как наш легендарный Юрий Павлович Семин. Мы строим современные спортивные площадки в муниципалитетах и проводим такие турниры как раз для того, чтобы таланты наших детей раскрывались в полную силу. «Кубок будущих Чемпионов» – это ещё один шанс для орловских ребят проявить себя. Желаю всем участникам ярких матчей и заслуженных побед!»

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев