Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Эту дату мы ежегодно отмечаем, как День памяти, День скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость нашей Родины.
📚Урок памяти и скорби "Тот самый первый день войны" организовала заведующая Высокской библиотекой для детей из пришкольного лагеря. Ребята просмотрели электронную презентацию, наполненную кадрами хроники первых дней Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено теме детей, чьё детство опалила война- дети на фронте, в блокадном Ленинграде, юнги и сыны полков, труженики на заводах в госпиталях, пионеры-герои Советского Союза. Библиотекарь рассказала ребятам, как в минуты затишья солдаты химическим карандашом писали письма.
📝В текстах солдаты делились новостями, писали о любви к близким, обещали вернуться. Учащиеся изготовили своими руками треугольные письма -один из незабываемых символов Великой Отечественной войны.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев