Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
🎨«Искусство - народу»🖌️
Полвека назад, 4 июня 1976 года, в Усть-Ишимском районном Доме культуры открылась выставка произведений советских художников из фондов Омского областного музея изобразительных искусств. А газета «Огни Иртыша» рассказала об этом событии.
На открытии заведующий отделом пропаганды и агитации райкома партии Ю. Ф. Колмаков цитировал Ленина: «Искусство принадлежит народу». Главный хранитель фондов А. М. Цукерник рассказывал, как непросто было доставлять картины в наш северный край. 🖼️
Показывали работы Кондратия Белова, С. Белова, В. Рогали, Т. Раинеля, Р. Черепанова, Л. Петрова, А. Чермошенова. Кроме Усть-Ишима, сотрудники музея также побывали в Ашеванах.
Посетители просили привозить больше картин, особенно молодых художников.
50 лет прошло, а интерес к искусству в районе никуда не делся.
#УстьИшим #УстьИшимскийМузей

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4