ЯНА ПОПЛАВСКАЯ: "Матвиенко Валентина Ивановна окончательно оторвалась от жизни."
Это стало понятно ещё тогда, когда она советовала студентам не жить в общаге, а покупать «маленькие квартирки, хотя бы 50 квадратных метров для начала». Тогда это как-то замылилось, забылось.
Сегодняшнее заявление о том, что безработные должны уплачивать в фонд ОМС по 45 тысяч рублей доказало, что она настолько далека от народа, как Нептун от Земли.
Люди превратились в цифры в таблицах красивых презентаций. В финансовую отчетность. В статью расходов.

Говорил же президент Владимир Путин: чиновники не должны «бронзоветь» и отрываться от общества, ради которого они работают.
Говорил, что среди чиновников есть те, кто относятся к людям свысока, небрежно и с холодком, что нужно избавиться от такой манеры общения.
Важно "корку безразличия" с чиновников различного уровня сдирать.

Но за годы СВО сложилось мнение, что чем больше россияне проявляют любви к Родине, чем патриотичнее и заботливее к ней относятся, тем больше и больше бронзовеют некоторые государственные мужи и жены.
Когда народ собирает миллиарды рублей, чтобы помочь государству обеспечить бойцов, это воспринимается как должное.
Когда нужно обеспечить народу конституционное право на медицину, это воспринимается как оскорбление.

Конечно, парламентариям, которые бессменно сидят в ГД и СФ с полумиллионными зарплатами до 80-90 лет, не понять проблемы 55-60-летних людей, которых увольняют до выхода на пенсию, потому что они «слишком старые» для молодых коллективов. А пенсию они оформить не могут, потому что пенсионный возраст подняли.
Скажет Валентина Ивановна, которая в 76 лет работает на высшем посту в Совете Федерации, где этим людям найти 45 тысяч в год на взносы ОМС, если их по возрасту нигде не берут на работу?
Кстати, откуда взялась эта сумма 45 тысяч? Уже все рассчитали и решили? В Госдуме уже послушно приготовились принимать этот закон.
Комментарии 3