Недавно девушка хотела приобрести одну из моих сумочек. На данный момент это самое дорогое изделие в наличии.
Все выглядело как обычно: покупательница дала свои данные для отправки посылки, я указала сумму с доставкой и номер для перевода.
Девушка прислала чек об оплате и спросила, когда я смогу отправить сумочку.
Смс от банка о поступлении средств на карту мне не пришло, поэтому я открыла приложение, чтобы проверить. 20к на счету не оказалось.
Тогда я и поняла, что это развод. И он неочевидный, потому что на первый взгляд непонятно, в чем прикол
Здесь расчет на то, что вы в суете либо не проверите счет, либо проверите, но будете думать, что это проблемы с банком и средства просто еще не поступили на карту. Года два назад меня таким же образом пытались развести на брошь скорпиона (тогда это тоже было самое дорогое изделие) и я на полном серьезе думала, что банк тормозит.
Кроме того, в ход может пойти манипуляция. Мол, средства вам перечислили, а вы такая хулиганка, товар не отправляете, значит, будьте добры вернуть

обратно.
Скрины прикладываю в карусели, а вы будьте бдительны! «Крючок» можно подобрать к каждому.
Нет комментариев