Не обзывание- а так и есть, то во что сейчас превращают Германию , это и есть фашизм..мой муж говорит- не хочу с этими тварями хоть как то соприкасаться.. это уже не немцы тут , а фашисты..зря говорит Сталин их не добил- сейчас бы не было бы этих проблем
Не всё так просто- есть обязательства по уходу за старыми родителями..потом хотели , чтобы внуки уже в осознанном возрасте побывали несколько раз в России, чтобы сами приняли решение, что они хотят в Россию..а то мы когда-то взрослые просто взяли детей с собой вырвали из привычной среды ..помню когда во Франкфурте приземлились..наша тогда 17- летняя дочь рыдала и умоляла просто взять обратные билеты..я же тогда ей объясняла, что у нас там уже нету жилья и много чего другого говорила , чтобы её успокоить..так что решив третий раз начинать всё сначала не так уж просто ..хорошо , что все внуки знают русский язык и всё складывается удачно с поиском работы поэтому..и всё время не покидает ощущение, что мы дома..да и то , что постоянно прибывают семьи новых возвращенцев..- тоже создаёт атмосферу , что мы не одиноки в своём выборе..многие знакомые , кто жили когда-то в селе , те в основном уехали снова в сельскую местность в Немецкий Национальный район на Алтае, ..и в Горно - алтайске есть уж...ЕщёНе всё так просто- есть обязательства по уходу за старыми родителями..потом хотели , чтобы внуки уже в осознанном возрасте побывали несколько раз в России, чтобы сами приняли решение, что они хотят в Россию..а то мы когда-то взрослые просто взяли детей с собой вырвали из привычной среды ..помню когда во Франкфурте приземлились..наша тогда 17- летняя дочь рыдала и умоляла просто взять обратные билеты..я же тогда ей объясняла, что у нас там уже нету жилья и много чего другого говорила , чтобы её успокоить..так что решив третий раз начинать всё сначала не так уж просто ..хорошо , что все внуки знают русский язык и всё складывается удачно с поиском работы поэтому..и всё время не покидает ощущение, что мы дома..да и то , что постоянно прибывают семьи новых возвращенцев..- тоже создаёт атмосферу , что мы не одиноки в своём выборе..многие знакомые , кто жили когда-то в селе , те в основном уехали снова в сельскую местность в Немецкий Национальный район на Алтае, ..и в Горно - алтайске есть уже целое поселение из вернувшихся..мы там тоже были, я когда то там училась в мед..там и смешанные семьи есть с немцами, родившимся в Германии
Все уже поняли что этими портянками ты сама себя хочешь убедить в том что сейчас у вас всё хорошо и вы просто на 10м месте от счастья. Лично мне не интересны ни твои оправдания,ни твоя биография. Успокойся уже.
Люба, так уехали росс. немцы во время лихих 90-ых в Германию. Тогда многие уехали,у кого была возможность. А сейчас многие возврашаются назад в Германию. И ,русский народ -это добрейший,сердечный,отзывчивый,жалостливый народ. Русские женщины приносили еду даже немецким военнопленым, жалко им было их . Говорили на них , они теперь такие жалкие. Пожилая женщина мне рассказывала,как ее мать везла своих дете в т.ч и ее и еще 15 детей во время войны из Казахстана через сибирь недели 2 в Пермь в труд.армию на перекладных . И на всем протяжении их пути помогали им русские люди, кормили их, ведь у них даже еды не было, несмотря что они немцы. И даже в трудармии есть хорошие люди. Начальник сначало ее отругал, сказал:"Тебе разрешили взять своих детей, а ты взела еще и других детей женщин из нашей трудармии, их ведь надо кормить". А потом все равно организовал школу для детей, поставил на довольствие.
А ты где родился Иуда? Ну точно не в Германии...вот же урод, не помнящий своей действительно Родины, а Германия - это просто место жительства.. А вот сейчас посмотрела - так ты с Воркуты..ну вроде даже в форме , не на базаре купленной (чувствуется выправка) - и тебе чего плохого сделала моя многострадальная Россия,,!? Ну ничего, скоро побежишь из Германии , ну если успеешь, в сторону России даже не думай, не пустим.. А приехал ты в Германию с западной Украины - вот что вам там жрать дают, что вы все майданутыми становитесь..зашла на твою страницу..если бы не знать , что ты вроде немец , можно подумать что чистобандеровец
Комментарии 218
Русские женщины приносили еду даже немецким военнопленым, жалко им было их . Говорили на них , они теперь такие жалкие. Пожилая женщина мне рассказывала,как ее мать везла своих дете в т.ч и ее и еще 15 детей во время войны из Казахстана через сибирь недели 2 в Пермь в труд.армию на перекладных . И на всем протяжении их пути помогали им русские люди, кормили их, ведь у них даже еды не было, несмотря что они немцы. И даже в трудармии есть хорошие люди. Начальник сначало ее отругал, сказал:"Тебе разрешили взять своих детей, а ты взела еще и других детей женщин из нашей трудармии, их ведь надо кормить". А потом все равно организовал школу для детей, поставил на довольствие.
И м все должны.