Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Всем привет!
С вами Олеся Харькова, и сегодня я покажу вам, какой эксперимент недавно у меня вышел.
В работе использовала:
- Спрей Зеленый чай Scrapego;
- 3D гель Барселона Scrapego;
- пудра для эмбоссинга Розовая дымка Scrapego;
- белая акриловая краска (аналог в магазине);
- золотая акриловая краска (аналог в магазине):
- лак акриловай матовый Аква-колор;
- двушаговый кракелюрный лак;
- бумага Scrpaberry's Сказка про фей;
- гладкая текстурная паста;
- вырубка и мелкий декор.
Итак, приступим.
Берем заготовку из плотного картона, у меня плотная акварельная бумага. Грунтуем ее белой акриловой краской, сушим, следующий слой - золотая акриловая краска. Снова сушим. Покрываем кракелюрным
лаком, сушим, последний слой белой акриловой краски. После высыхания появляются трещинки.
Местами наносим 3D гель Барселона Scrapego, кое-где он сгребает вехний слой белой акриловой краски. Нужно нам это для текстуры. Сам гель тянучий, после высыхания имеет текстуру резины. Перламутровый блеск сохраняется и после высыхания. После сушки покрываем
матовым лаком, чтобы финишный слой белой краски закрепился на фоне. Потому что с 3d геля она у меня скатывалась, может это у меня только так))
Наносим тестурную пасту через трафарет, сушим, тонируем дистресс чернилами Chipped Sapphire. Сверху и снизу панельки наносим спрей, даем ему растечься. В бутылке он очень яркий, на деле очень бледный. Бутылочки продаются с пробой на колпачке с реальным цветом.
На синем картоне делаем оттиск рамки, посыпаем его пудрой "Розовая дымка" и запекаем феном. Как видно легла у меня пудра неровно, но конкретно для этой открытки это не принципиально важно. Однако, заявленного розового отлива я не очень заметила на запеченной
пудре. Возможно, она красивее будет смотреться на фигурках, объемных украшениях.
Рамку тонирую дистресс чернилами Black Soot и вырезаю с припуском.
Все подтеки от спрея обвожу лайнером.
Располагаем объекты в понравившейся композиции. Дополняем ее вырубкой, мелким декором.
Некоторые объекты обвожу по контуру черным акварельным маркером и размываю слегка кистью. А рамку по вензелям - лайнером.
Спасибо большое за внимание! Отличного настроения и вдохновения!
Источник: http://memuaris.blogspot.ru/2016/09/blog-memuaris-scrapego-olesya-kharkova.html Автор: Олеся Харькова

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев