Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Мастер-класс от Даши Самусевой.
Дорогие друзья, дизайнер Даша Самусева приготовила для Вас сегодня кое-что необычное.
Всем привет!
А вы знаете, что появилась очень интересная новинка - чернильные подушечки от Hero Arts с эффектом омбре - перехода цвета. Эти подушечки были анонсированы на всемирно известной выставке
хобби CHA в этом году, и вот мы решили попробовать их в деле.
Для демонстрации я выбрала оранжевую подушечку (оранжевый цвет в Мемуарисе самый ходовой ;) и сделала три открытки для большей наглядности в применении этих чернил.
Пара слов о самих чернилах: это dye-ink подушечки, не размываются водой (ну только если совсем чуточку…), архивные, быстросохнущие. Ложатся хорошо, штампуют в целом тоже неплохо, но надо приспособиться к силе нажатия.
Эти подушечки здорово будут смотреться на крупных штампах, фоновых штампах и штампах со словами.
Покажу три примера и коротенькие мк к ним.
Мастер-класс №1. Использование Ombre ink pads со штампом-фразой.
Нам понадобится:
· основа для открытки
· небольшой штамп для создания фона,
· крупный штамп с фразой. Вот такой штамп от Kaisercraft хорош
актуальными сейчас фоновыми снежинками и крупными фразами
· кусочек бумаги размером с крупный штамп для создания маски
· чернила Hero Arts Ombre ink pad
· ваши любимые чернила для создания чётких оттисков, например Versafine
· акриловый блок
· файлик или бумажка, чтобы не сильно запачкать коврик
· скотч для закрепления основы и файлика/бумажки
Этап первый. Делаем фон.Для этого берем кусочек бумаги размером с наш крупный штамп и закрепляем его на месте, где хотим видеть надпись.
Штампуем.
Убираем бумажку по середине. Вот, что получилось.
Этап второй. Штампуем надпись.
Для этого наш крупный штампик макаем в чернильную подушечку несколько раз со сдвигами вверх-вниз - это нужно для равномерного покрытия и чтобы избежать пустот между полосками цвета.
И ставим оттиск на открытку.
Вуаля!
Мастер-класс №2. Использование Ombre ink pads на фоновых штампах.
Нам понадобится:
· основа для открытки
· любой фоновый штамп. например такой
· чернильная подушечка Hero Arts Ombre Ink pad
· пудра для эмбоссинга
· клеевая подушечка для эмбоссинга
· фен для эмбоссинга
· антистатическая подушечка
· Distress inks любимых цветов
· аппликаторы для нанесения Distress inks
· незаменимый файлик или листик бумаги
Этап первый. Делаем фон.
Чтобы добиться равномерного прокрашивания на крупном фоновом штампе сначала красим часть штампа с небольшими сдвигами. Обратите внимание, как я держу подушечку - более яркая оранжевая часть наверху.
Наносим на штамп.
Переворачиваем подушечку! Видите - более яркая часть теперь внизу.
И снова наносим на штамп с небольшими сдвигами.
Ответственный момент!
Оп!
Этап второй. Дело за малым - доработать детали.
У меня будет открытка-пожелание скорейшего выздоровления с небольшим центральным элементом.
Я сделала эмбоссинг белой пудрой на белом кардстоке и растушевала два цвета Distress-чернил. Кстати, чернила Hero Arts тоже отлично смешиваются между собой и их можно растушевывать в такой же технике.
Вырезаем по контуру и приклеиваем к открытке.
Мастер-класс №3. Открытка-шейкер с фигурным штампом.
Нам понадобится:
· основа для открытки :)
· крупный фигурный штамп. Например такой
· подушечка Hero Arts Ombre Ink pad
· блёстки-пайетки для наполнения шейкера
· калька или пластик для окошка
Мне захотелось разнообразить фон у окошка шейкера, поэтому я взяла ещё:
· трафарет для создания фона на кальке
· белые меловые чернила для создания фона на кальке
· аппликатор
Этап первый. Делаем интересный фон у кальки/пластика.
Я выбрала меловые чернила Versa Magic, потому что они очень мягко растушевываются и создают невесомый эффект за счет неплотного покрытия.
Вот, что получилось.
Этап второй. Штампуем оттиск чернилами Hero Arts Ombre Ink pad.
Принцип тот же, что и для первой открытки - штампуем чуть-чуть сдвигая штамп по подушечке.
Ставим оттиск, вырезаем.
Этап третий. Делаем шейкер.
Как делать шейкер я вас учить не буду, Аня Sinizza в нашем Скраповедении уже очень подробно всё расписала:) Я просто сделала кармашек из кальки и кардстока, приклеила сверху рамочку, засыпала наполнитель (пайетки) и зашила всё на машинке.
Потом получившийся конвертик приклеила на основу для открытки и добавила сердечко!
Вот так просто и интересно можно использовать новые чернила с переходом цвета от Hero Arts!
Заходите в наш магазин, покупайте подушечки и штампики и делитесь вашими результатами!:)
Источник: http://memuaris.blogspot.ru/2015/11/hero-arts-ombre-ink-pads-workshop.html Автор: Даша Самусева

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев