Про корни не знаю. Есть фирма " Арго", единственная фирма, которая продает вытяжку из корня лопуха. Удовольствие не из дешевых. А мама мила сок листьев лопуха. Пропускала через мясорубку и давила сок. Обьем готовила на три дня, хронила в холодильнике. Пила по столовой дожке, 3 раза в день за полчаса до еды. 10дней, перерыв.вылечила язву желудка. Можно листья заваривать как чай. Тогда пить можно и месяц и два.
От язвы хорошо сок одной большой картофелины натощак,а на ночь масло сливовое (не сливочное!) или облепиховое или любое другое косточковое на ночь,1ч/л.
Соглашусь с вами..делала я этот рецепт лет 5 назад...Отличный результат..Нет ни какой панацеи..если не поддерживать свое здоровье! Алоэ не древовидный...
Комментарии 352