Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
и опять уходила во тьму... Накипевшие слёзы глотала, задыхаясь тихонько в дыму ... И из страшного, тёмного мрака поднимали её не спеша... Вы решили: волчица?... собака?... Ошибаетесь... Это - ДУША .

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1 874
Управлюсь с этим «хочется быть рядом»...
Фразу, брошенную залпом:
"Ты пошла бы на край света,
Если б я тебя позвал бы?!"
Как же объяснить, мой милый,
Чтобы не смотрел нахмурясь?
Я……….. туда уже ходила !!!
Постояла ………….
…и вернулась......
Жизнь так решила, дёрнув спички,
И не задав вопрос: «зачем?»
Мы любим просто по привычке...
Ты где-то там, я где-то здесь,
Я кофе пью, ты что-то крепче,
Вдруг вместе будет адской смесь
Двух тел, а врозь возможно легче...
Я в ресторан, шлейф от Dior
За мной идёт...и ты куда-то...
В моей судьбе гуляет вор-
Он сам пришёл, не виновата!
Ты всё не с той...я всё не с тем,
Ну, дайте в руки нам отмычку,
Чтоб вскрыть сердец скулящих плен
Для чувств свободных от привычки..
Я по-прежнему молчу о самых страшных вещах.
Я молчу обо всем, что меня тревожит,
Зашивая раны в больных местах.
Я при тебе никогда не плачу,
Ты просто не выдержишь, вот и всё.
Ты не стена, за которой прячусь,
Ты что-то хрупкое, как стекло.
Я, безусловно, сильнее старшей,
Девочка с волей и сердцем льва.
Мама, нет ничего ужасней
Знать, что всё я смогу сама.
Меня, конечно же, предавали,
Но раз мне больно, тебе – больней.
Поэтому, мама, они не врали:
У меня ничего, кроме положительных новостей.
Екатерина Довлатова
Зима уже сторожит...
... По сути, вся жизнь уходит на то,
чтобы научиться жить...
Наталья Бабочкина
Поспела клюква, но горчит уж очень.
Храни меня, Господь,
какую есть...
Как этот свет, что убывает к ночи...
-----------
Н Золотова
Эти приступы боли,бессилия.
Все что нам дает Бог, значит нам по плечам,
Это проcто растут твои крылья.
За счастье каждый день идёт война.
Ты не на курсы йоги запишись -
На тренинг " всё мне по... и до... и на..."
Ты непременно победишь в бою
И для него взойдёшь на пьедестал.
...Я хорошо советы раздаю,
Пока он мне "привет" не написал...
Юлия Ю
И оставь в покое журавля…
Ты живи, чтоб сердце не остыло…
Чтоб потом не плакать, что все зря…
Коль любовь — то в омут с головою…
Коли друг — то это навсегда…
Грудью за детей иди стеною…
Почитай родителей всегда…
устанет быть душой,
Став безразличной
к горести чужой,
И майский лес
с его теплом и сыростью
Уже не поразит
своей неповторимостью.
Когда к тому ж
тебя покинет юмор,
А стыд и гордость
стерпят чью-то ложь, —
То это означает,
что ты умер…
Хотя ты будешь думать,
что живешь.
знакомый какой-нибудь бог
попроси его,
ну не то чтобы он помог,
подсказал или как-нибудь уберёг,
а просто рядом со мной немножечко постоял,
всего хотя бы пару минут
прямо здесь
среди голосов, деревьев, людей, машин...
Чтобы сказал:
выдохни
и просто вдохни.
Дыши.
/Полина Синёва/
переучивали, меняли, одергивали,
говорили «что ты несёшь»,
а другие, закутав бережно в одеяло,
без устали твердили «в тебе идеально всё».
И гончая устанет от погони,
Твоя дорога в мой вольётся путь,
Твоя рука в моей уснёт ладони.
Но прежде – в небе разойдётся дым,
И ты увидеть сможешь между прочим,
Как ворон чёрный клювом ледяным,
Стирает дробь чудесных многоточий...
И будет сыграна стотысячная роль...
Протрётся нить на старой жёлтой кофте.
Исчезнет боль... И возродится боль,
Привычная, как растворимый кофе.
Придёт пора иных учителей,
И ты, уже без веры и надежды,
Научишься у глупых тополей,
Легко и просто сбрасывать одежды.
И вот тогда, я так вообразил,
Случится то, что задано судьбою.
И рухнет наземь гончая без сил,
И ртуть замёрзнет выпавшей слезою.../Сергей Никифоров./
Кто-то образ твой хранит,
Кто-то Боженьке на ухо
Твоё имя говорит…/© Елена Касьян./
И утро тонет в хмари зыбкой.
Мне отвратительно враньё,
Что ты скрываешь за улыбкой.
И слов отточенных ножи,
Мне в душу брошенных бесстыже.
И взгляд, в котором кроме лжи
Я больше ничего не вижу.
Где научился (и когда)
Врать с лёгким сердцем, не краснея?
Тебе не стОит ложь труда,
А я потом таскаюсь с нею.
И боль моя сомкнулась в круг –
Её шагами не измерить.
Когда ты правду скажешь вдруг,
Я побоюсь тебе поверить...