Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Стоит себе красивая золотистая банка, прозрачная, манящая. А через несколько месяцев открываешь — и внутри уже кристаллы, густота и подозрительные белёсые разводы. Человек смотрит на неё как на предателя.
«Испортился!» — думает он.
На деле в большинстве случаев мёд не испортился. Он просто кристаллизовался. В настоящем мёде много натуральных сахаров, которые со временем собираются в кристаллы. Особенно быстро это происходит в прохладе или если в мёде больше глюкозы.
Самое смешное, что люди часто больше доверяют идеально жидкому мёду, хотя именно засахаренный чаще всего и оказывается настоящим. Жидкий «вечный» мёд — это нередко просто сироп с добавками.
Мёд — живой продукт. Он имеет полное право менять структуру, густеть и показывать характер. Он не обязан всю жизнь притворяться глянцевым красавцем из рекламы.
Засахаренный мёд — это не провал банки. Это мёд, который устал быть идеальным и решил быть честным.
Иногда натуральность выглядит неидеально. Зато по-настоящему.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1